Profilo del giocatore
Sommer, Stefan
Società | Dietikon-Weiningen (70060) |
-N° di licenza | 702612 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Dietikon-Weiningen
Locale di gioco 1 : Schulhaus Fondli Bohnackerstrasse 5, 8953 Dietikon Locale di gioco 2 : Doppelturnhalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen ZH |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.11.2022 | Y-B | Bedike, Tibor | C10 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | Niederhasli II | 3:7 | |
Y-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 4:11 | ||||||
Y-A | Ferdinands, Ossie | C10 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.03.2023 | Z-C | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | Pinguin Zürich II | 4:6 | ||
Z-A | Moser, Herbert | C9 | 2:3 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | ||||
Z-B | Strobel, Jonas | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.12.2022 | X-A | Spörri, Nico | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | Buchs Zürich II | 10:0 | |
X-B | Hürzeler, Jannick | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Schocher, Fabio | D3 | 3:1 | 11:1 | 3:11 | 11:3 | 12:10 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Wu, Michelle | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Zürich-Affoltern V | 6:4 | |||
A-Z | Bradac, Domagoj | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | |||||
A-Y | Wu, Emily | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
23.01.2023 | Y-B | Trieu, Jacqueline | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | Niederhasli IV | 3:7 | |
Y-C | Monn, Marcel | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
Y-A | Thut, André | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
08.03.2023 | Y-B | Birchmeier, Peter | D5 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Thalwil | 3:7 | ||
Y-C | Kollaart, Tamatoa | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Bächli, Reto | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
14.03.2023 | C-Z | Sander, Peter | D4 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | Höngg II | 7:3 | ||
C-Y | Sidler, Daniel | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | |||||
C-X | Sander, Birgit | D4 | 3:1 | 13:15 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | |||||
21.03.2023 | A-X | Possamai, Giacomo | D5 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | Pinguin Zürich III | 4:6 | |
A-Z | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Dolder, Markus | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | |||||
31.03.2023 | A-X | Spörri, Nico | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Buchs Zürich II | 8:2 | |||
A-Z | Bühren, Michael | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Graf, Arno | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.03.2023 | Doppio | Matt, Peter | D4 |
Strobel, Jonas
Gabriel, Markus |
C6
D5 |
3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Schmid, Christian | D4 |
Wu, Michelle
Bradac, Domagoj |
D2
D5 |
3:1 | 15:13 | 10:12 | 11:9 | 11:2 | 6:4 | |||
23.01.2023 | Doppio | Schmid, Christian | D4 |
Thut, André
Trieu, Jacqueline |
D4
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | 3:7 | |||
08.03.2023 | Doppio | Weber, Andreas | D4 |
Bächli, Reto
Birchmeier, Peter |
C7
D5 |
3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 3:7 | ||
14.03.2023 | Doppio | Gyr, Philippe | D4 |
Sander, Birgit
Sander, Peter |
D4
D4 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 7:3 | ||
21.03.2023 | Doppio | Gyr, Philippe | D2 |
Dolder, Markus
Arnhold, Kathrin |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:2 | 11:9 | 4:6 | |||
31.03.2023 | Doppio | Schmid, Christian | D4 |
Spörri, Nico
Graf, Arno |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | 8:2 |