Profilo del giocatore
Luginbühl, Charles
Società | Baden-Wettingen (60043) |
-N° di licenza | 600190 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Baden-Wettingen
Locale di gioco 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Locale di gioco 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | X-A | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:5 | Mellingen II | 8:2 | |||
X-B | Junker, Yves | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:3 | ||||||
X-C | Roth, Oliver | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.03.2023 | C-Z | König, Andreas | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:3 | KV Liestal III | 4:6 | |||
C-Y | Heiniger, Peter | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Fässler, Michael | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.09.2022 | Y-B | Schaffter, Laurent | B11 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 11:3 | 3:11 | Aesch | 1:9 | |
Y-C | Kurth, Daniel | B13 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Ruder, Werner | B11 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 4:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Doppio | Beck, Heinz-Peter | D4 |
Ueltschi, Stefan
Roth, Oliver |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
20.10.2022 | Doppio | Laaser, Jörg | C7 |
Zumbühl, Samuel
Brandao, Toni |
D4
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 17:15 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.03.2023 | Doppio | Walz, Stephan | C7 |
Heiniger, Peter
König, Andreas |
D3
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 4:6 | |||
24.03.2023 | Doppio | Laaser, Jörg | C7 |
Foggetta, Raffaele
Foggetta, Sandro |
D4
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.09.2022 | Doppio | Leikauf, Peter | C7 |
Ruder, Werner
Kurth, Daniel |
B11
B13 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | 1:9 |