Profilo del giocatore
Karin, Filip
Società | Young Stars ZH (70026) |
-N° di licenza | 705159 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A20 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | X-A | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | Bremgarten | 10:0 | |||
X-B | Meier, Matthias | A17 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | |||||
X-C | Züst, Patrick | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | ||||||
16.10.2022 | C-Z | Kunz, Emanuel | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Neuhausen II | 10:0 | |||
C-Y | Schärrer, Livio | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Vilic, Tim | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
29.10.2022 | Y-B | Ondis, Jozef | A18 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | St. Gallen | 9:1 | ||
Y-C | Kubat, Michal | A18 | 3:2 | 11:3 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
Y-A | Rütter, Nick | A19 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
30.10.2022 | B-Y | Trummler, Linus | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Rapperswil-Jona II | 9:1 | |||
B-X | Hintz, Rajan | A19 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Blazek, Petr | A18 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | |||||
20.11.2022 | X-A | Ott, Lukas | A18 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Wädenswil | 7:3 | |||
X-B | Pinker, Christian | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 13:11 | ||||||
X-C | Riesco, Manrico | A16 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | ||||||
10.12.2022 | B-Y | Meier, Ben | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | Rapid Luzern | 10:0 | |||
B-X | Daus, David | A20 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | ||||
B-Z | Schmidli, Ben | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2023 | A-X | Schmidli, Ben | A17 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Rapid Luzern | 10:0 | ||
A-Z | Kloss, Michel | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:7 | ||||||
A-Y | Arnet, Luca | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | ||||||
15.01.2023 | Y-B | Vepa, Abishek | A18 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | ZZ-Lancy II | 10:0 | |||
Y-C | Morgan, Beñat | A18 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | ||||||
Y-A | Karam, Salim | A18 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | |||||
21.01.2023 | B-Y | Santomauro, Nathan | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:2 | Carouge | 9:1 | |||
B-X | Santomauro, Jean-François | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Saidi, Farid | A19 | 3:0 | 11:2 | 17:15 | 11:9 | ||||||
22.01.2023 | X-A | Rütter, Nick | A19 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 14:12 | St. Gallen | 10:0 | |||
X-B | Kubat, Michal | A18 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | |||||
X-C | Ondis, Jozef | A18 | ||||||||||
19.02.2023 | A-X | Ducrey, Grégory | A17 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:2 | Vevey | 9:1 | |
A-Z | Bregger, Julien | A17 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Bertin, Christophe | A20 | ||||||||||
01.04.2023 | Y-B | Trummler, Linus | A18 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | Rapperswil-Jona II | 10:0 | |||
Y-C | Blazek, Petr | A18 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Hintz, Rajan | A19 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | |||||
02.04.2023 | C-Z | Antoine-Michard, Maxime | A19 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | Veyrier | 6:4 | |||
C-Y | Guennouni, Mehdi | A17 | 3:1 | 11:4 | 20:22 | 11:4 | 11:9 | |||||
C-X | Golab, Mathias | A19 | 3:2 | 2:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:6 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Doppio | Keusch, Noe | A18 |
Hitos Alvarez, Javier Jesus
Meier, Matthias |
B15
A17 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 10:0 | ||||
16.10.2022 | Doppio | Vorherr, Thilo | A20 |
Vilic, Tim
Kunz, Emanuel |
B12
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | ||||
29.10.2022 | Doppio | Keusch, Noe | A20 |
Ondis, Jozef
Kubat, Michal |
A18
A18 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 9:1 | |||
20.11.2022 | Doppio | Vorherr, Thilo | A20 |
Ott, Lukas
Riesco, Manrico |
A18
A16 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 7:3 | ||
10.12.2022 | Doppio | Vorherr, Thilo | A20 |
Meier, Ben
Worlitschek, Flurin |
A16
A16 |
3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | 10:0 | ||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.01.2023 | Doppio | Keusch, Noe | A19 |
Schmidli, Ben
Arnet, Luca |
A17
B15 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
15.01.2023 | Doppio | Vorherr, Thilo | A20 |
Vepa, Abishek
Morgan, Beñat |
A18
A18 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 10:0 | ||||
21.01.2023 | Doppio | Vorherr, Thilo | A20 |
Santomauro, Jean-François
Saidi, Farid |
A17
A19 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
19.02.2023 | Doppio | Keusch, Noe | A19 |
Ducrey, Grégory
Bregger, Julien |
A17
A17 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | 9:1 | ||||
01.04.2023 | Doppio | Vorherr, Thilo | A20 |
Hintz, Rajan
Trummler, Linus |
A19
A18 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | ||||
02.04.2023 | Doppio | Vorherr, Thilo | A20 |
Golab, Mathias
Antoine-Michard, Maxime |
A19
A19 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | 6:4 |