portrait du joueur
De Conto, Fabio
club | Wädenswil (70014) |
no. de licence | 702351 |
série | O50 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | A-X | Khash-Erdene, Bilguuntuguldur | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil | 9:1 | ||
A-Z | Höffgen, Peter | C8 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | ||||||
A-Y | Lor, Chunghang | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | ||||||
29.09.2022 | B-Y | Hollenstein, Christoph | C9 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | Wetzikon IV | 3:7 | |||
B-X | Burkhart, Iwan | C10 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
B-Z | Chen, Carine | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | |||||
08.10.2022 | Y-B | Keller, Philip | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Rapperswil-Jona V | 7:3 | |||
Y-C | Pfister, Kevin | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 11:1 | |||||
Y-A | Kälin, Manuel | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
16.11.2022 | B-Y | Schaub, Christoph | C10 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||
B-X | Hauser, Michael | C7 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
B-Z | Blessing, Dieter | C9 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
30.11.2022 | X-A | Hillmann, Matthias | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern III | 3:7 | ||
X-B | Braun, Jakob Martin | B11 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
X-C | Zhang, Yong | C6 | 3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2023 | B-Y | Meile, Jörg | C9 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | Flums II | 8:2 | |
B-X | Ramer, Markus | D5 | 3:0 | 11:4 | 16:14 | 11:6 | ||||||
B-Z | Wildhaber, René | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 11:4 | |||||
09.03.2023 | A-X | Aebersold, Mara | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:2 | 7:11 | 8:11 | Uster II | 5:5 | ||
A-Z | Mohn, Stefan | C7 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
A-Y | Tanner, Marcel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Chen, Carine | C8 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 15:13 | Wetzikon IV | 2:8 | |
X-B | Hollenstein, Christoph | C9 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | ||||
X-C | Burkhart, Iwan | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
30.03.2023 | A-X | Braun, Jakob Martin | B11 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern III | 4:6 | |||
A-Z | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | |||||
A-Y | Cassanelli, Carlo | B11 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 1:11 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.10.2022 | B-Y | Glas, Armin | C10 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | BW-Wollishofen | 6:4 | |||
B-X | Schletti, Martin | C8 | 3:2 | 1:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 16:14 | ||||
B-Z | - |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | double | Lehto Hürlimann, Mikko | C10 |
Khash-Erdene, Bilguuntuguldur
Höffgen, Peter |
D5
C8 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | 9:1 | ||
08.10.2022 | double | Marcarini, Marco | C7 |
Keller, Philip
Pfister, Kevin |
C6
D5 |
3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 7:3 | ||
16.11.2022 | double | Marcarini, Marco | C7 |
Hauser, Michael
Schaub, Christoph |
C7
C10 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 3:7 | |||
30.11.2022 | double | Orzati, Andrea | C9 |
Hillmann, Matthias
Braun, Jakob Martin |
B12
B11 |
1:3 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | 4:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2023 | double | Marcarini, Marco | C7 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C9
C9 |
3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 8:2 | ||
09.03.2023 | double | Marcarini, Marco | C7 |
Tanner, Marcel
Mohn, Stefan |
D5
C7 |
3:0 | 11:2 | 15:13 | 11:8 | 5:5 | ||||
24.03.2023 | double | Marcarini, Marco | C7 |
Chen, Carine
Hollenstein, Christoph |
C8
C9 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 2:8 |