Profilo del giocatore
Bertoli, Simone
Società | Associazione Bellinzonese Tennistavolo (30036) |
-N° di licenza | 321019 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Associazione Bellinzonese Tennistavolo
Locale di gioco 1 : Palestra ICEC Francesco Chiesa 2a, 6500 Bellinzona |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2023 | A-X | Arnet, Luca | B15 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | Rapid Luzern II | 6:4 | |||
A-Z | Vogler, Lowis | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Schmidli, Ben | A16 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
11.11.2023 | X-A | Gisler, Yannis | A16 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | Basel | 4:6 | ||
X-B | Lukatskyi, Andrii | A17 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | |||||
X-C | Ayadi, Karim | A16 | ||||||||||
1° Lega (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.09.2023 | Z-C | Roic, Sergio | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ABTT III | 6:4 | |||
Z-A | Marmolaro, Paolino | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | ||||||
Z-B | Merlini, Alessandro | C6 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
24.11.2023 | Z-C | Rezzonico, Daniele | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | Lugano III | 7:3 | |||
Z-A | Tevis, Vitaly | C8 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:1 | 11:7 | |||||
Z-B | Ruggio-Williams, Barbara | C8 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | |||||
02.02.2024 | X-A | Ricco Galluzzo, Sascha | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | Riva S.Vitale | 6:4 | |||
X-B | Crivelli, Adam | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:1 | ||||||
X-C | Pedraglio, Michele | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:2 | 11:5 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2023 | Doppio | Castracane, David Maria | A18 |
Arnet, Luca
Schmidli, Ben |
B15
A16 |
2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 6:4 | ||
11.11.2023 | Doppio | Lazic, Stefan | B13 |
Gisler, Yannis
Lukatskyi, Andrii |
A16
A17 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | |||
1° Lega (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.09.2023 | Doppio | Berini, Roque | B12 |
Marmolaro, Paolino
Merlini, Alessandro |
D4
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | ||||
24.11.2023 | Doppio | Berini, Roque | B12 |
Tevis, Vitaly
Rezzonico, Daniele |
C8
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | 7:3 | ||||
02.02.2024 | Doppio | Berini, Roque | C6 |
Ricco Galluzzo, Sascha
Pedraglio, Michele |
C9
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | 6:4 |