Profilo del giocatore
Ferrari, Miro
Società | Young Stars ZH (70026) |
-N° di licenza | 722177 |
Categoria d'età | U13 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
3. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | A-X | Biedermann, Tim | D1 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | Neuhausen III | 7:3 | |
A-Z | Zarotti, Elio | D1 | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Muggli, Simon | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | ||||||
16.09.2023 | Y-B | Bay, Luca | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Höngg | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Mare, Maxwell | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.03.2024 | B-Y | Inglin, Marius | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | St. Gallen III | 4:6 | |||
B-X | Kolb, Mattia | D1 | 3:2 | 10:12 | 2:11 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||
B-Z | Müller, Samuel | D2 | 0:3 | 15:17 | 7:11 | 8:11 | ||||||
16.03.2024 | Y-B | Bindschädler, Cedric | D1 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | Winterthur II | 7:3 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Moro, Nils | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 9:11 |
Partite di doppio
3. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppio | Naef, Marius | D1 |
Sergueev, Pjotr
Hou, Ruei-Chen |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:9 | 10:0 | ||||
16.09.2023 | Doppio | Robert, Paul | D1 |
Mare, Maxwell
Bay, Luca |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 2:11 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2024 | Doppio | Boilleau, Célestin | D1 |
Gross, Cedric
Zemp, Luis |
D2
D1 |
2:3 | 7:11 | 3:11 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 1:9 | ||
16.03.2024 | Doppio | Boilleau, Célestin | D1 |
Müller, Samuel
Mathan, Ennish |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
16.03.2024 | Doppio | Perez, Ethan | D2 |
Moro, Nils
Bindschädler, Cedric |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | 7:3 |