Profilo del giocatore
Esseiva, Dominic
Società | Belp (50036) |
-N° di licenza | 521019 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Belp
Locale di gioco 1 : Sporthalle Neumatt Neumattstrasse 39, 3123 Belp |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.11.2023 | A-X | Kochsiek, Jens | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Heimberg III | 3:7 | |||
A-Z | Reichert, Fionn | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Zaugg, Remo | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 14:16 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.09.2023 | X-A | Schneider, Franz | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | Port VI | 4:6 | |||
X-B | Lopasso, Nolan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Bratschi, Oliver | D1 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||
11.10.2023 | B-Y | Eugster, Christof | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | Tiefenau | 4:6 | |||
B-X | Güdel, Andreas | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Guse, Stephan | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 15:17 | 11:6 | ||||
08.11.2023 | C-Z | Malogajski, Vladimir | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Schmitten | 4:6 | |
C-Y | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||
C-X | Rappo, Hanspeter | D4 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 5:11 | ||||||
16.11.2023 | Y-B | Häfliger, Philippe | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Düdingen II | 7:3 | ||
Y-C | Meyer, Tanguy | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Tchekoff, Nicolej | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 2:11 | ||||||
06.12.2023 | Y-B | Hansen, Daniel | D3 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:7 | Ostermundigen IV | 4:6 | |||
Y-C | Uloth, Mateo | D2 | 3:1 | 17:15 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Matter, Aaron | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.02.2024 | B-Y | Pulver, Conny | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | Wohlensee II | 5:5 | |||
B-X | Rumpf, Florian | D2 | 3:1 | 11:5 | 15:13 | 12:14 | 11:2 | |||||
B-Z | Beck, Kurt | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:0 | 11:9 | ||||||
27.02.2024 | Y-B | Meuwly, Ruth | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Schmitten | 6:4 | |||
Y-C | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Gafner, Michael | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
06.03.2024 | A-X | Arnold, Patrick | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Düdingen II | 6:4 | |||
A-Z | Tchekoff, Nicolej | D2 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Ullmann, Benjamin | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | ||||
15.03.2024 | X-A | Kern, Fabian | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | Bern VII | 6:4 | ||
X-B | Affolter, Jana | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Häusli, Annina | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 11:5 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.10.2023 | Doppio | Mihalik, Sandor | D1 |
Güdel, Andreas
Eugster, Christof |
D2
D1 |
1:3 | 11:6 | 14:16 | 14:16 | 11:13 | 4:6 | |||
08.11.2023 | Doppio | Gehrig, Richard | D1 |
Rappo, Hanspeter
Malogajski, Vladimir |
D4
D2 |
1:3 | 14:12 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | |||
16.11.2023 | Doppio | Gehrig, Richard | D1 |
Tchekoff, Nicolej
Häfliger, Philippe |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | 7:3 | ||||
06.12.2023 | Doppio | Gehrig, Richard | D1 |
Matter, Aaron
Uloth, Mateo |
D4
D2 |
2:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 5:11 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.02.2024 | Doppio | Schneider, Levyn Yanis | D3 |
Pulver, Conny
Beck, Kurt |
D3
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | 5:5 | ||||
27.02.2024 | Doppio | Eisenmann, Gerd | D3 |
Gafner, Michael
De Gasparo, Charles-Etienne |
D2
D3 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 6:4 |