Profilo del giocatore
Sierro, Yann
Società | Sion (40019) |
-N° di licenza | 420041 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Sion
Locale di gioco 1 : Sacré-Coeur II Rue du Chanoine-Berchtold 17, 1950 Sion |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | A-X | Abgottspon, Kurt | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:13 | 11:3 | 11:8 | 7:11 | Gampel-Steg III | 6:4 | |
A-Z | Jäger, Diego | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 12:14 | |||||
A-Y | Wozniak, Grzegorz | D3 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 4:11 | 10:12 | |||||
04.09.2023 | Y-B | Schnidrig, Marcel | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 2:11 | 5:11 | Stalden II | 3:7 | ||
Y-C | Folz, Caroline | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:1 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Sarbach, Joel | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | ||||
13.09.2023 | A-X | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | Dorénaz | 4:6 | |||
A-Z | Dias da Silva, Nelson | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | |||||
A-Y | Duarte, José | D3 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
28.09.2023 | X-A | Baril, Steeve | D3 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | Martigny V | 5:5 | ||
X-B | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | Witschard, Daniel | D4 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
04.10.2023 | Y-B | Mattmann, Adrian | D4 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | Brig-Glis | 4:6 | ||
Y-C | Salzgeber, Daniel | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | |||||
Y-A | - | |||||||||||
24.10.2023 | X-A | Schicker, Thomas Silvan | D1 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | Gampel-Steg III | 6:4 | |
X-B | Jäger, Diego | D2 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
X-C | Wozniak, Grzegorz | D3 | 3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:8 | 11:8 | |||||
14.11.2023 | Y-B | Lanneau, Maxime | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Dorénaz | 8:2 | |||
Y-C | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 2:3 | 15:13 | 4:11 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | ||||
Y-A | Sthioul, Quentin | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | |||||
22.11.2023 | A-X | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Martigny V | 10:0 | |||
A-Z | Bender, Gaëtan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Darbellay, Adrien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
06.12.2023 | A-X | Mattmann, Adrian | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Brig-Glis | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Salzgeber, Daniel | D4 | 2:3 | 5:11 | 3:11 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | Z-C | Erbetta, Florence | D3 | 3:1 | 11:9 | 2:11 | 11:7 | 15:13 | Montreux-Riviera | 8:2 | ||
Z-A | Suter, Frédéric | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Biedermann, Christophe | D2 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | ||||
14.02.2024 | A-X | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | Martigny V | 10:0 | |||
A-Z | Santos, Manuel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | ||||||
A-Y | Darbellay, Adrien | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | |||||
21.02.2024 | B-Y | Clavien, Ivann | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 13:11 | Sierre V | 10:0 | |||
B-X | Lazayres, Philippe | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
B-Z | - |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppio | Bitschnau, Théo | D2 |
Wozniak, Grzegorz
Jäger, Diego |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||||
04.09.2023 | Doppio | Bitschnau, Théo | D2 |
Schnidrig, Marcel
Folz, Caroline |
D4
D2 |
2:3 | 12:10 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||
13.09.2023 | Doppio | Bitschnau, Théo | D2 |
Sobczyszczak, Lukasz
Duarte, José |
D2
D3 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 5:11 | 4:6 | |||
28.09.2023 | Doppio | Coddeville, Kevin | D2 |
Baril, Steeve
Witschard, Daniel |
D3
D4 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||
04.10.2023 | Doppio | Coddeville, Kevin | D2 |
Mattmann, Adrian
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
1:3 | 1:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | |||
24.10.2023 | Doppio | Bitschnau, Théo | D2 |
Jäger, Diego
Wozniak, Grzegorz |
D2
D3 |
2:3 | 2:11 | 13:15 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 6:4 | ||
14.11.2023 | Doppio | Bitschnau, Théo | D2 |
Sthioul, Quentin
Lanneau, Maxime |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||||
22.11.2023 | Doppio | Bitschnau, Théo | D2 |
Darbellay, Adrien
Bender, Gaëtan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | 10:0 | ||||
06.12.2023 | Doppio | Coddeville, Kevin | D2 |
Mattmann, Adrian
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.02.2024 | Doppio | Schürmann, Julien | D2 |
Darbellay, Adrien
Santos, Manuel |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 10:0 |