Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zingg, Simon

Verein Wohlensee (50086)
Lizenz-Nr. 516061
Serie U15
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Wohlensee
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld
Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: Herren 5. Liga Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren IV: VR 8:10   RR 13:8   gesamt 21:18

Herren 5. Liga Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2018 B-Y Wälti, Edmund D2 0:3 9:11 5:11 5:11     Grauholz III 6:4
  B-X Nussbaum, Rolf D2 0:3 1:11 4:11 6:11        
  B-Z Wälti, Martin D2 0:3 8:11 9:11 13:15        
22.10.2018 Y-B Wenger, Melina D1 1:3 8:11 12:10 4:11 12:14   Thörishaus III 6:4
  Y-C Fischbacher, Seline D1 0:3 9:11 8:11 7:11        
  Y-A Pham, Julia D1 1:3 11:13 17:15 4:11 5:11      
25.10.2018 C-Z Tomman, Georg D1 Sieg 3:2 8:11 11:9 11:7 6:11 11:8 Ittigen IV 8:2
  C-Y Kähr, Beat D1 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:9        
  C-X Schmidiger, Niklaus D1 Sieg 3:1 11:9 11:3 9:11 11:7      
23.11.2018 Y-B Phan, Huy D1 Sieg 3:0 11:8 11:6 12:10     Bern IX 9:1
  Y-C Ahmadi, Sher D1 2:3 4:11 11:7 9:11 11:9 8:11    
  Y-A Hoppler, Luca D1 Sieg 3:1 13:11 10:12 12:10 11:9      
29.11.2018 C-Z Wilhelmi, Rolf D1 Sieg 3:0 11:3 12:10 11:8     Schwarzenburg II 6:4
  C-Y Pham Ngoc, Son D1 Sieg 3:1 5:11 13:11 11:7 11:9      
  C-X Hostettler, Margrit D2 2:3 11:9 9:11 9:11 11:7 9:11    
03.12.2018 Y-B Helnwein, Simon D1 Sieg 3:2 11:6 5:11 11:7 7:11 11:8 Köniz V 8:2
  Y-C Helnwein, Andres D1 2:3 11:13 6:11 11:7 12:10 8:11    
  Y-A Schmid, Olivier D1 0:3 7:11 11:13 9:11        

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2018 B-Y Buljan, Ivan D2 Sieg 3:0 11:5 14:12 11:8     Tiefenau II 5:5
  B-X Wüthrich, Christoph D2 2:3 3:11 12:10 9:11 17:15 5:11    
  B-Z Straumann, Jürg D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8        
25.01.2019 X-A Nussbaum, Rolf D2 0:3 5:11 6:11 10:12     Grauholz III 2:8
  X-B Wälti, Edmund D2 0:3 2:11 7:11 5:11        
  X-C Wälti, Martin D2 Sieg 3:1 11:4 12:10 13:15 11:7      
06.02.2019 A-X Mangiola, Mario D1 2:3 11:9 4:11 7:11 11:5 8:11 Thörishaus III 4:6
  A-Z Wenger, Melina D1 1:3 8:11 9:11 11:7 4:11      
  A-Y Fischbacher, Seline D1 Sieg 3:2 2:11 11:8 9:11 13:11 11:8    
25.02.2019 Z-C Kähr, Beat D1 Sieg 3:2 9:11 11:5 11:6 8:11 11:8 Ittigen IV 9:1
  Z-A Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:8        
  Z-B Tomman, Georg D1 1:3 8:11 11:9 7:11 10:12      
11.03.2019 X-A Hostettler, Margrit D2 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:5     Schwarzenburg II 6:4
  X-B Pham Ngoc, Son D1 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:8        
  X-C Perrasch, Dirk D1 Sieg 3:2 11:8 11:4 9:11 9:11 11:9    
21.03.2019 B-Y Rickenbacher, Jean-Luc D1 2:3 5:11 13:15 11:6 12:10 4:11 Bern IX 6:4
  B-X Hoppler, Luca D1 Sieg 3:2 6:11 11:2 8:11 11:4 11:7    
  B-Z Phan, Huy D1 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:7        
03.04.2019 C-Z Messerli, Michael D1 Sieg 3:1 7:11 11:5 11:3 11:6   Köniz V 6:4
  C-Y Helnwein, Andres D1 Sieg 3:1 11:9 11:6 5:11 11:6      
  C-X Schmid, Olivier D1 2:3 7:11 8:11 14:12 11:8 10:12    

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.10.2018 Doppel Wüthrich, Danilo D1 Schmidiger, Niklaus
Tomman, Georg
D1
D1
Sieg 3:1 11:5 6:11 11:1 11:7   8:2
29.11.2018 Doppel Wüthrich, Danilo D1 Hostettler, Margrit
Pham Ngoc, Son
D2
D1
Sieg 3:0 11:7 11:4 11:7     6:4

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2018 Doppel Wüthrich, Danilo D1 Wüthrich, Christoph
Buljan, Ivan
D2
D2
2:3 11:7 6:11 11:3 7:11 8:11 5:5
25.01.2019 Doppel Wüthrich, Danilo D2 Nussbaum, Rolf
Wälti, Martin
D2
D2
0:3 6:11 6:11 11:13     2:8
06.02.2019 Doppel Wüthrich, Danilo D2 Mangiola, Mario
Fischbacher, Seline
D1
D1
0:3 2:11 8:11 2:11     4:6
11.03.2019 Doppel Wüthrich, Danilo D2 Hostettler, Margrit
Perrasch, Dirk
D2
D1
Sieg 3:1 10:12 11:9 11:5 11:4   6:4
21.03.2019 Doppel Wüthrich, Danilo D1 Hoppler, Luca
Rickenbacher, Jean-Luc
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 11:4 11:6     6:4
03.04.2019 Doppel Wüthrich, Danilo D1 Schmid, Olivier
Helnwein, Andres
D1
D1
Sieg 3:1 9:11 11:2 11:3 12:10   6:4