Profilo del giocatore
Koller, Yann
Società | Niederhasli (70087) |
-N° di licenza | 716022 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Niederhasli
Locale di gioco 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | C-Z | Morina, Amir | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | Urdorf IV | 7:3 | |
C-Y | Tulluri, Adhvaidh | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Rüetschi, Urs | D2 | 2:3 | 7:11 | 13:15 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | ||||
06.09.2023 | Y-B | Fehimli, Ibrahim | D2 | 1:3 | 1:11 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | Buchs Zürich IV | 4:6 | ||
Y-C | Girsberger, Hansjörg | D1 | 1:3 | 14:12 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Scherrer, Fabian | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
22.09.2023 | C-Z | Colat, Helena | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | Embrachertal V | 9:1 | |||
C-Y | Dalügge, Olaf | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | ||||||
C-X | Guyer, Dominic | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | Y-B | Hess, Niklas | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Urdorf IV | 6:4 | |||
Y-C | Ehrengruber, Vinzent | D1 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||
Y-A | Rüetschi, Urs | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
26.01.2024 | B-Y | Scherrer, Fabian | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | Buchs Zürich IV | 2:8 | ||
B-X | Fehimli, Ibrahim | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Girsberger, Hansjörg | D1 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:1 | 9:11 | 7:11 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2023 | Y-B | Albrecht, Marc | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | Buchs Zürich | 8:2 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Späni, Ben | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
16.09.2023 | Z-C | Burgat, Adèle | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | Affoltern A/A | 0:10 | ||
Z-A | Geldard, Oliver | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
Z-B | Rutishauser, Michael | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppio | De Bie, Leo | D2 |
Rüetschi, Urs
Morina, Amir |
D2
D1 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.01.2024 | Doppio | Mayer, Christoph | D3 |
Hess, Niklas
Ehrengruber, Vinzent |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 17:19 | 6:4 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2023 | Doppio | Schweizer, Damian | D2 |
Werro, Noah
Holdener, Andrin |
D2
D5 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2024 | Doppio | Schweizer, Damian | D2 |
Bichsel, Niklas
Robert, Paul |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
16.03.2024 | Doppio | Schlaginhaufen, Yanis | D1 |
Meury, Lucien
Antonilli, Livio |
D4
D1 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 13:11 | 3:11 | 5:5 |