Profilo del giocatore
Holzweissig, Dieter
Società | Huttwil (50051) |
-N° di licenza | 516019 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Huttwil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Dornacker Dornackerweg 2 (untere Halle), 4950 Huttwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2023 | X-A | Schenk, Jakob | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | Bern IX | 4:6 | ||
X-B | Weber, Werner | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 1:11 | 11:3 | ||||
X-C | Milcu, Sasha | D2 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | |||||
16.10.2023 | C-Z | Salvisberg, Nico | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Utzenstorf | 7:3 | |||
C-Y | Bussmann, Matthias | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Hartmann, Nico | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:1 | ||||||
31.10.2023 | X-A | Wälti, René | D3 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | Lyss VI | 1:9 | ||
X-B | Ryser, Bruno | D2 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:2 | 6:11 | |||||
X-C | Velkov, Zivko | D2 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | ||||
20.11.2023 | Y-B | Luder, Fritz | D2 | 3:2 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 11:7 | Langenthal IV | 5:5 | |
Y-C | Schärer, Tim | D1 | 3:0 | 14:12 | 13:11 | 13:11 | ||||||
Y-A | Bianchi, Enrico | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | Z-C | Hiller, Yannis | D2 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 11:4 | 5:11 | Burgdorf IX | 5:5 | |
Z-A | Moret, Gian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | ||||||
Z-B | Kräuchi, Lorenz | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
29.01.2024 | A-X | Weber, Werner | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 4:11 | 6:11 | Bern IX | 2:8 | |
A-Z | Stampfli, Kurt | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | |||||
A-Y | Howald, Thierry | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
15.02.2024 | X-A | Bussmann, Matthias | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Utzenstorf | 5:5 | |||
X-B | Fischer, Simon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | von Allmen, Marco | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 16:14 | ||||||
07.03.2024 | X-A | Aebi, Remo | D1 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 11:1 | 11:5 | Wynigen II | 4:6 | |
X-B | Neuenschwander, Urs | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | ||||
X-C | Herrmann, Cornel | D1 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 7:11 | 11:0 | |||||
18.03.2024 | A-X | Schärer, Tim | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Langenthal IV | 6:4 | ||
A-Z | Rudolf, Martin | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
A-Y | Bianchi, Enrico | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
26.03.2024 | X-A | Nussbaum, Rolf | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | Grauholz III | 2:8 | |||
X-B | Gerber, Sascha | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | ||||||
X-C | Plattner, Mauro | D1 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2023 | Z-C | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | Burgdorf III | 1:9 | |||
Z-A | Jutzi, Markus | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Reber, René | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
18.09.2023 | B-Y | Klouz, Barbara | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:8 | Utzenstorf | 8:2 | |||
B-X | Knöfel, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
B-Z | Schürch, Daniel | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
18.10.2023 | X-A | Maeder, Thomas | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 11:13 | Münchenbuchsee | 1:9 | |||
X-B | Flügel, Beat | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Sigrist, Roger | D2 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | ||||
06.11.2023 | C-Z | Velkov, Zivko | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Lyss | 1:9 | |||
C-Y | Pfister, Daniel | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Ryser, Rico | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | |||||
10.11.2023 | Z-C | Käser, Johann | D2 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | Grauholz | 1:9 | |
Z-A | Jöhr, Martin | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 1:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
Z-B | Sutter, Kurt | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | A-X | Zuber, Daniel | D2 | 3:1 | 14:12 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | Burgdorf III | 2:8 | ||
A-Z | Besson, Marc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
A-Y | Jutzi, Markus | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | |||||
01.02.2024 | X-A | von Arx, Thomas | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | Utzenstorf | 8:2 | |
X-B | von Allmen, Marco | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | |||||
X-C | Klouz, Barbara | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
12.02.2024 | A-X | Maeder, Thomas | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Münchenbuchsee | 3:7 | |||
A-Z | Pöpplen, Christian | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Sigrist, Roger | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | ||||
27.02.2024 | Z-C | Müller, Stefan | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 13:15 | 11:5 | Lyss | 4:6 | ||
Z-A | Ryser, Rico | D3 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:4 | 5:11 | |||||
Z-B | Pfister, Daniel | D2 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
11.03.2024 | B-Y | Gerber, Sascha | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | Grauholz | 6:4 | |||
B-X | Jöhr, Martin | D2 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Nussbaum, Rolf | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:6 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2023 | Doppio | Gerber, Andreas | D1 |
Weber, Werner
Milcu, Sasha |
D1
D2 |
0:3 | 1:11 | 9:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
16.10.2023 | Doppio | Herzog, Lukas | D2 |
Hartmann, Nico
Bussmann, Matthias |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 7:3 | |||
20.11.2023 | Doppio | Nyffeler, Lukas | D1 |
Bianchi, Enrico
Schärer, Tim |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Nyffeler, Lukas | D2 |
Moret, Gian
Kräuchi, Lorenz |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
29.01.2024 | Doppio | Herzog, Lukas | D1 |
Weber, Werner
Howald, Thierry |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||
15.02.2024 | Doppio | Gerber, Andreas | D1 |
Bussmann, Matthias
Fischer, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||||
18.03.2024 | Doppio | Gerber, Andreas | D1 |
Schärer, Tim
Bianchi, Enrico |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | 6:4 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.09.2023 | Doppio | Lanz, Toni | D3 |
Klouz, Barbara
Schürch, Daniel |
D1
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:3 | 8:2 | ||||
18.10.2023 | Doppio | Juric, Ivica | D1 |
Maeder, Thomas
Sigrist, Roger |
D3
D2 |
2:3 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | 17:15 | 9:11 | 1:9 | ||
10.11.2023 | Doppio | Tobler, Christoph | D2 |
Jöhr, Martin
Sutter, Kurt |
D2
D3 |
1:3 | 10:12 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2024 | Doppio | Tobler, Christoph | D1 |
Zuber, Daniel
Jutzi, Markus |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | 2:8 | ||||
27.02.2024 | Doppio | Lanz, Toni | D2 |
Ryser, Rico
Müller, Stefan |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
11.03.2024 | Doppio | Lanz, Toni | D3 |
Gerber, Sascha
Nussbaum, Rolf |
D1
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 12:10 | 6:4 |