portrait du joueur
Häberlin, Christophe
club | UGS-Chênois (10018) |
no. de licence | 102443 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
UGS-Chênois
salle 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève salle 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | B-Y | Thomas, Sergio | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:3 | Grand-Saconnex IV | 6:4 | |||
B-X | Langianese, Matteo | D3 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
18.09.2023 | Y-B | Reischle-Park, Matthias | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 11:13 | Silver Star VIII | 4:6 | |
Y-C | Jordan, Boris | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | |||||
Y-A | Thiam, Moustapha | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
18.10.2023 | C-Z | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 0:3 | 13:15 | 3:11 | 2:11 | Rapid-Genève V | 4:6 | |||
C-Y | Bizon, Michel | D1 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
C-X | Lê, Chi Si | D1 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | |||||
30.10.2023 | X-A | Langianese, Matteo | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | Grand-Saconnex IV | 4:6 | |||
X-B | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Lavarini, Luc | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | |||||
15.11.2023 | B-Y | Hepsen, Deniz | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Silver Star VIII | 2:8 | |||
B-X | Montagne, Marc | D1 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Thiam, Moustapha | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | |||||
04.12.2023 | Y-B | Bizon, Michel | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | Rapid-Genève V | 3:7 | |||
Y-C | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Gonsales, Alexander | D1 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.01.2024 | X-A | Ly Cuong, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ZZ-Lancy X | 9:1 | |||
X-B | Castelli, Mattéo | D1 | 3:1 | 11:1 | 15:17 | 11:3 | 14:12 | |||||
X-C | - | |||||||||||
31.01.2024 | C-Z | - | Meyrin IV | 5:5 | ||||||||
C-Y | Gilliéron, Alain | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Vuagnoux, Jacques | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
14.02.2024 | C-Z | Reynier, Alain | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | Meyrin IX | 9:1 | ||
C-Y | Bilin, Bugra | D1 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
C-X | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
26.02.2024 | Y-B | Bizon, Michel | D1 | 1:3 | 1:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Rapid-Genève V | 0:10 | ||
Y-C | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Lê, Chi Si | D1 | 2:3 | 3:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | ||||
13.03.2024 | B-Y | Zwickly, Pierre | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | ZZ-Lancy X | 10:0 | |
B-X | Castelli, Mattéo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Ly Cuong, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | ||||||
20.03.2024 | X-A | Reverdi, Dominique | D2 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | Meyrin IV | 3:7 | |||
X-B | Gilliéron, Alain | D2 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
24.04.2024 | Y-B | Reynier, Alain | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Meyrin IX | 5:5 | |||
Y-C | Bilin, Bugra | D1 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Schneider, Dominique | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:2 | 8:11 | 11:8 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | double | Layani, Philippe | D1 |
Langianese, Matteo
Lavarini, Luc |
D3
D1 |
2:3 | 11:5 | 13:15 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 6:4 | ||
18.09.2023 | double | Layani, Philippe | D1 |
Thiam, Moustapha
Reischle-Park, Matthias |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 4:6 | |||
15.11.2023 | double | Layani, Philippe | D1 |
Montagne, Marc
Hepsen, Deniz |
D1
D1 |
1:3 | 1:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 2:8 | |||
04.12.2023 | double | Layani, Philippe | D1 |
Bizon, Michel
Velarde Saffer, Luis Miguel |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 3:7 | ||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.01.2024 | double | Siefinsider, Federico | D1 |
Vuagnoux, Jacques
Gilliéron, Alain |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
26.02.2024 | double | Siefinsider, Federico | D1 |
Bizon, Michel
Velarde Saffer, Luis Miguel |
D1
D1 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 | |||
13.03.2024 | double | Mignot, Nicolas | D1 |
Castelli, Mattéo
Ly Cuong, Jean-Pierre |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
20.03.2024 | double | Lai, Manh-Hung | D1 |
Reverdi, Dominique
Gilliéron, Alain |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
24.04.2024 | double | Siefinsider, Federico | D1 |
Reynier, Alain
Bilin, Bugra |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 5:5 |