Profilo del giocatore
Schreyer, Christof
Società | Glarus (70069) |
-N° di licenza | 702023 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Glarus
Locale di gioco 1 : Zaunturnhalle Glarus Schwertgasse 23, 8750 Glarus |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Y-B | Wermelinger, Fabian | B12 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:3 | 4:11 | Wollerau | 5:5 | ||
Y-C | Kreideweis, Rainer | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
Y-A | Dekanov, Paul | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
12.09.2023 | C-Z | Uehli, Corsin | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Flums | 4:6 | |
C-Y | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Wildhaber, Werner | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
22.09.2023 | Y-B | Wiedon, Adrian | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Rapperswil-Jona VI | 4:6 | |||
Y-C | Elmer, Thomas | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 12:10 | 11:8 | |||||
Y-A | Krause, Moritz | C6 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
29.09.2023 | B-Y | Müller, Simon | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Schaan-Eschen/Mauren | 8:2 | |||
B-X | Hassler, Achim | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Hasler, Joel | D4 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.09.2023 | X-A | Burch, Hans | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:2 | Horgen II | 5:5 | |||
X-B | Trahe, Markus | C8 | 3:2 | 15:17 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
X-C | Hedbom, Erik | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppio | Lacher, Michael | D5 |
Dekanov, Paul
Wermelinger, Fabian |
D3
B12 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | 5:5 | ||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.09.2023 | Doppio | Bolliger, Ernst | D1 |
Trahe, Markus
Hedbom, Erik |
C8
D1 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 5:5 |