Profilo del giocatore
Bertola, Sébastien
Società | Trams-Renens (40038) |
-N° di licenza | 404136 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Trams-Renens
Locale di gioco 1 : Centre de Perrelet - Salle sport TL Ch du Closel 15, 1020 Renens Locale di gioco 2 : Salle des Pépinières Av Saugiaz, 1020 Renens |
|
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | X-A | Pochon, Samuel | D4 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 14:12 | 5:11 | 11:8 | Cheyres | 5:5 | |
X-B | Nydegger, Loïc | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 11:2 | |||||
X-C | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:7 | 11:2 | |||||
21.09.2023 | A-X | Mellid, Raphael | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | Crissier III | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | de Groot, Pierre | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
28.09.2023 | B-Y | Le Bouquin, Christophe | D4 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | Ependes | 4:6 | ||
B-X | Grillon, Sébastien | C6 | 2:3 | 5:11 | 15:13 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
B-Z | Kilchoer, Claude | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | |||||
06.10.2023 | Z-C | Ruttimann, Jonathan | C6 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | Estavayer | 5:5 | |
Z-A | Méneur, David | C7 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 13:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
Z-B | Berset, Cédric | D5 | 2:3 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | ||||
02.11.2023 | X-A | Pawelka, Oliver | C6 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | Crissier III | 3:7 | ||
X-B | Mellid, Raphael | D5 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
X-C | Levavasseur, Anthony | D5 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 1:11 | ||||
16.11.2023 | A-X | Nydegger, Loïc | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | Cheyres | 5:5 | |||
A-Z | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
A-Y | Pochon, Samuel | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | ||||||
22.11.2023 | X-A | Grillon, Sébastien | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | Ependes | 8:2 | ||
X-B | Le Bouquin, Christophe | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | ||||||
X-C | Kilchoer, Claude | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
07.12.2023 | A-X | Berset, Cédric | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Estavayer | 7:3 | |||
A-Z | Ruttimann, Jonathan | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Méneur, David | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2024 | X-A | Tyack, Stephan | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Lausanne V | 4:6 | |||
X-B | Lam, Nhut Dung | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
X-C | Sokolov, Dmitri | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
23.01.2024 | A-X | Levavasseur, Anthony | D5 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 11:13 | Crissier III | 5:5 | |
A-Z | de Groot, Pierre | D5 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
A-Y | Pawelka, Oliver | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
30.01.2024 | A-X | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | Romanel III | 3:7 | ||
A-Z | Hamel, Dylan | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Guei, Christian | D4 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | ||||
07.02.2024 | Y-B | Levet, Alexandre | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | Mézières | 2:8 | |
Y-C | Cottier, Bernard | D5 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:13 | ||||
Y-A | Dos Santos, Pedro | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | |||||
20.02.2024 | C-Z | Schueppen, Christian | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:2 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | Pully | 5:5 | |
C-Y | Schneiter, Laurent | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Büchler, Loric | C10 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
21.03.2024 | Z-C | Pawelka, Oliver | C8 | 1:3 | 1:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | Crissier III | 4:6 | ||
Z-A | Levavasseur, Anthony | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | |||||
Z-B | de Groot, Pierre | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
16.04.2024 | B-Y | Dos Santos, Pedro | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | Mézières | 4:6 | ||
B-X | Levet, Alexandre | C6 | 3:0 | 23:21 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Cottier, Bernard | D5 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
24.04.2024 | X-A | Guei, Christian | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | Romanel III | 3:7 | |||
X-B | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Hamel, Dylan | D2 | 3:2 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.10.2023 | A-X | Grémy, Jérôme | D4 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | Eysins | 3:7 | ||
A-Z | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Lambelet, Patrice | C7 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | ||||
07.11.2023 | A-X | Von Beust, Philippe | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 15:13 | Crissier II | 7:3 | ||
A-Z | Chenaux, Patrick | D4 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||
A-Y | Pottier, Philippe | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:3 | ||||||
13.12.2023 | X-A | Sigg, Jacques | C9 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | Bulle II | 3:7 | |
X-B | Castella, Alain | C7 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
X-C | Schaeffer, Marc | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
21.12.2023 | X-A | Jotterand, Alain | C7 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | Yverdon | 2:8 | ||
X-B | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:5 | 11:7 | |||||
X-C | Dabet, Florent | C10 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | B-Y | Lemoine, Nicolas | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | Lausanne | 3:7 | |||
B-X | Gendron, Gregory | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Tyack, Stephan | C6 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | ||||
31.01.2024 | X-A | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 14:12 | 5:11 | Eysins | 3:7 | |
X-B | Gusman, Patrick | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | |||||
X-C | Grémy, Jérôme | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
29.02.2024 | X-A | Pottier, Philippe | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 15:13 | 4:11 | 10:12 | Crissier II | 3:7 | |
X-B | Pawelka, Oliver | C8 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Von Beust, Philippe | C6 | 1:3 | 13:15 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
12.03.2024 | A-X | Jotterand, Alain | C7 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Yverdon | 5:5 | |
A-Z | Thevenoz, Kim | C8 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | ||||
A-Y | Miningou, Deo Cephas | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | 4:11 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppio | Ben Youssef, Badii | D5 |
Nydegger, Loïc
Leger, Christophe |
D4
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | 5:5 | ||||
21.09.2023 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D5 |
Mellid, Raphael
de Groot, Pierre |
D5
D5 |
3:2 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | ||
28.09.2023 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D5 |
Grillon, Sébastien
Le Bouquin, Christophe |
C6
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 4:6 | ||||
06.10.2023 | Doppio | Milenkovic, Ivan | C6 |
Méneur, David
Ruttimann, Jonathan |
C7
C6 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 11:13 | 5:5 | ||||
02.11.2023 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D5 |
Pawelka, Oliver
Mellid, Raphael |
C6
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 3:7 | |||
16.11.2023 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D5 |
Nydegger, Loïc
Pochon, Samuel |
D4
D4 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 5:5 | ||
22.11.2023 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D5 |
Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude |
D4
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 8:2 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.01.2024 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D5 |
Tyack, Stephan
Lam, Nhut Dung |
C6
C6 |
2:3 | 12:14 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 4:6 | ||
20.02.2024 | Doppio | Ben Youssef, Badii | C6 |
Büchler, Loric
Schueppen, Christian |
C10
D5 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 5:5 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.10.2023 | Doppio | Ben Youssef, Badii | D5 |
Grémy, Jérôme
Bonnefoi, Ludovic |
D4
C6 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 14:16 | 3:7 | |||
07.11.2023 | Doppio | Ben Youssef, Badii | D5 |
Von Beust, Philippe
Pottier, Philippe |
C6
D5 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 7:3 | ||
13.12.2023 | Doppio | Krolak, Sébastien | D4 |
Sigg, Jacques
Castella, Alain |
C9
C7 |
0:3 | 12:14 | 3:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
21.12.2023 | Doppio | Krolak, Sébastien | D4 |
Jotterand, Alain
Dabet, Florent |
C7
C10 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.01.2024 | Doppio | Polini, Marcello | D4 |
Gusman, Patrick
Grémy, Jérôme |
D4
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 3:7 |