Spielerportrait
Leuenberger, Pierre-André
Club | Romanel (40032) |
License-No. | 405740 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Romanel
Matchlocation 1 : Centre sportif « Le Marais » Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne |
|
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Z-C | Haldimann, Jérôme | D1 | 3:2 | 11:2 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | Cheyres II | 7:3 | |
Z-A | Pillonel, Daniel | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Réganely, Michel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
28.09.2023 | B-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Yverdon VII | 10:0 | ||
B-X | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
B-Z | Herzig, Grégoire | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.01.2024 | Y-B | Marion, Elliot | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Sainte-Croix II | 10:0 | |||
Y-C | Méry, Jacques | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Y-A | Cengiz, Mesut | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
22.02.2024 | A-X | Duvoisin, Didier | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | Yverdon V | 1:9 | |||
A-Z | Vuichard, Pierric | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
A-Y | Marendaz, Christophe | D2 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
07.03.2024 | B-Y | Orliange, Pascal | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:5 | Penthalaz | 10:0 | |||
B-X | Baptiste, Claude | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Waldmann, Sarah | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
21.03.2024 | B-Y | Marion, Elliot | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | Sainte-Croix II | 9:1 | |||
B-X | Cengiz, Mesut | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Grand, Frédéric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
22.04.2024 | Y-B | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Lausanne XII | 7:3 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Rouault, Stéphane | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.09.2023 | Y-B | Osterlof, Claes | C10 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Forward-Morges | 0:10 | |||
Y-C | Roosli, Christophe | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Hatt, Fred | C6 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.02.2024 | B-Y | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 3:11 | Montriond-Ouchy II | 0:10 | |||
B-X | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | |||||
15.03.2024 | Y-B | Mothes, Julien | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Crissier III | 0:10 | |||
Y-C | Mellid, Raphael | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Spillmann, Adrian | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
28.03.2024 | A-X | - | Lausanne II | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.03.2024 | Doppel | Zysset, Olivier | D2 |
Baptiste, Claude
Waldmann, Sarah |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 10:0 | ||||
21.03.2024 | Doppel | Zysset, Olivier | D2 |
Marion, Elliot
Grand, Frédéric |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | ||||
22.04.2024 | Doppel | Zysset, Olivier | D2 |
Rouault, Stéphane
Ischy, Frederic Désiré |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 7:3 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.09.2023 | Doppel | Von Grünigen, Daniel | D2 |
Hatt, Fred
Osterlof, Claes |
C6
C10 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.02.2024 | Doppel | Von Grünigen, Daniel | D2 |
Lambelet, Jean-Jacques
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 0:10 | ||
15.03.2024 | Doppel | Von Grünigen, Daniel | D2 |
Spillmann, Adrian
Mothes, Julien |
D2
D5 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
28.03.2024 | Doppel | Zysset, Olivier | D3 |
|
-
- |
10:0 |