Profilo del giocatore
Devaud, Philippe
Società | Cortaillod (20058) |
-N° di licenza | 206002 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B15 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Cortaillod
Locale di gioco 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
1ère ligue phase 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | X-A | Queloz, David | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | St-Imier | 10:0 | |||
X-B | Golay, Fabien | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Blanc, Alain | C8 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | ||||||
15.09.2023 | B-Y | Nusbaumer, Blaise | B12 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Delémont II | 7:3 | ||
B-X | Gerber, Joël | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
03.11.2023 | Y-B | Lanfranchi, Pascal | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | Val-de-Ruz | 9:1 | |||
Y-C | Mikic, Stevan | D5 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:1 | ||||
Y-A | Fisette, Pierre | C9 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | ||||||
17.11.2023 | A-X | Persoz, Fabien | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 8:2 | |
A-Z | Carminati, Julien | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:2 | ||||||
A-Y | Hartmann, Kevin | B11 | 3:2 | 14:12 | 11:13 | 11:3 | 5:11 | 11:8 | ||||
29.11.2023 | Y-B | Vallat, Cyril | C7 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Tramelan | 6:4 | ||
Y-C | Geiser, Gérard | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Huegi, Ismaël | B11 | ||||||||||
1ère ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.02.2024 | Z-C | Mignot, Christian | B12 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 7:3 | |
Z-A | Hartmann, Kevin | B11 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 11:4 | ||||
Z-B | Persoz, Fabien | B13 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | ||||||
16.02.2024 | X-A | Douik, Mathieu | B12 | 3:2 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | Delémont II | 9:1 | |
X-B | Barthe, Jérémy | C9 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
X-C | Gerber, Joël | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
04.03.2024 | Z-C | Rossel, Pierre | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Porrentruy | 6:4 | |||
Z-A | Lambert, Philippe | B13 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Deroulers, Pierre | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | ||||||
15.03.2024 | B-Y | Hartmann, Kevin | B11 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 6:4 | ||
B-X | Persoz, Fabien | B13 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Alvarez, Odel | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
22.03.2024 | X-A | Kohli, Olivier | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Val-de-Ruz | 9:1 | |||
X-B | Fisette, Pierre | C9 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | |||||
X-C | Thorigne, Ronan | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 12:14 | 11:9 | |||||
19.04.2024 | A-X | Chételat, Daniel | D5 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | Delémont II | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Gerber, Joël | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 |
Partite di doppio
1ère ligue phase 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppio | Meyer, Pascal | B14 |
Queloz, David
Golay, Fabien |
C7
C6 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | |||
03.11.2023 | Doppio | Meyer, Pascal | B15 |
Fisette, Pierre
Mikic, Stevan |
C9
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
17.11.2023 | Doppio | Meyer, Pascal | B14 |
Persoz, Fabien
Carminati, Julien |
B13
C8 |
3:1 | 13:11 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 8:2 | |||
1ère ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.02.2024 | Doppio | Jacobsen, Jens | B15 |
Hartmann, Kevin
Persoz, Fabien |
B11
B13 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | ||||
16.02.2024 | Doppio | Jacobsen, Jens | B14 |
Douik, Mathieu
Barthe, Jérémy |
B12
C9 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
04.03.2024 | Doppio | Hick, Pascal | B15 |
Lambert, Philippe
Deroulers, Pierre |
B13
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | 6:4 | ||||
15.03.2024 | Doppio | Hick, Pascal | B15 |
Persoz, Fabien
Hartmann, Kevin |
B13
B11 |
3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | 6:4 | |||
22.03.2024 | Doppio | Hick, Pascal | B13 |
Kohli, Olivier
Fisette, Pierre |
C8
C9 |
3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:8 | 9:1 | ||||
19.04.2024 | Doppio | Jacobsen, Jens | B14 |
Chételat, Daniel
Gerber, Joël |
D5
C8 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | 10:0 |