Profilo del giocatore
Savoie, Luc
Società | Oberriet (70089) |
-N° di licenza | 712011 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Oberriet
Locale di gioco 1 : Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
|
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | B-Y | Büche, Benjamin | D2 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | Glarus III | 3:7 | ||
B-X | Laager, Rolf | D2 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | |||||
B-Z | Subramaniam, Sasi | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
08.09.2023 | Y-B | Battaglia, Bruno | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Chur VI | 3:7 | |||
Y-C | Gerashchenko, Polina | D3 | 3:2 | 11:5 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 11:5 | ||||
Y-A | Gerashchenko, Uliana | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
28.09.2023 | Y-B | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | Schaan-Eschen/Mauren II | 6:4 | |||
Y-C | Barrella, Antonio | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:13 | 14:12 | 7:11 | |||||
Y-A | Wachter, Manfred | D3 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
03.11.2023 | Y-B | Bossi, Lars | D4 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Chur V | 1:9 | ||
Y-C | Santos da Silva, Miguel | D3 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Salis, Luca | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
06.12.2023 | A-X | Kindle, Christine | D3 | 2:3 | 11:4 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Balzers | 2:8 | |
A-Z | Vogt, Markus | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | ||||
A-Y | Greisinger, Bernd | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | Y-B | Laager, Rolf | D2 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | Glarus III | 6:4 | |
Y-C | Büche, Benjamin | D2 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
Y-A | Schegg, Kaspar | D2 | 3:2 | 6:11 | 14:12 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | ||||
24.01.2024 | B-Y | Gerashchenko, Uliana | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Chur VI | 4:6 | |||
B-X | Gerashchenko, Polina | D4 | 1:3 | 5:11 | 15:13 | 18:20 | 10:12 | |||||
B-Z | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||||
11.03.2024 | Y-B | Fischer, Ralf | D2 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:9 | Flums V | 6:4 | |||
Y-C | Hofstetter, Martin | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
Y-A | Iorio, Emilio | D3 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
21.03.2024 | Y-B | Kindle, Christine | D3 | 3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:9 | Balzers | 6:4 | |||
Y-C | Vogt, Markus | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Cazacu, Adrian | D3 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | 9:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppio | Zähr, Carsten | D3 |
Gerashchenko, Uliana
Gerashchenko, Polina |
D3
D3 |
1:3 | 15:13 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | |||
28.09.2023 | Doppio | Moser, Timon | D2 |
Wachter, Manfred
Barrella, Antonio |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | 6:4 | ||||
03.11.2023 | Doppio | Moser, Timon | D2 |
Salis, Luca
Bossi, Lars |
D2
D4 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Moser, Timon | D2 |
Schegg, Kaspar
Büche, Benjamin |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
11.03.2024 | Doppio | Moser, Timon | D2 |
Iorio, Emilio
Fischer, Ralf |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 15:13 | 14:12 | 6:4 | ||
21.03.2024 | Doppio | Moser, Timon | D2 |
Cazacu, Adrian
Vogt, Markus |
D3
D3 |
3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 6:4 |