Profilo del giocatore
Sutter, Raphael
Società | Horgen (70076) |
-N° di licenza | 722209 |
Categoria d'età | U13 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
>>
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
Horgen
Locale di gioco 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Locale di gioco 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier |
||||||||||||
Knaben U13, 1. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 13:00 | Boilleau, Célestin | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | |||||||
02.09.2023 13:00 | Waschkies, Jannes | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
02.09.2023 13:00 | Schneider, Hugo | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | |||||||
02.09.2023 13:00 | Ehrengruber, Vinzent | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | |||||||
02.09.2023 13:00 | Hübenthal, Ismael | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | |||||||
02.09.2023 13:00 | Gahlinger, Laurin | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 8:11 | |||||||
02.09.2023 13:00 | Zhou, Lizhang | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 1:11 | |||||||
Knaben U13, 2. Runde - Gruppe 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.10.2023 12:00 | Zemp, Luis | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | ||||||
28.10.2023 12:00 | Späni, Ben | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | |||||||
28.10.2023 12:00 | Steffen, Rico | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 9:11 | |||||||
28.10.2023 12:00 | Zängeler, Jannis | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | |||||||
Knaben U13, 3. Runde - Gruppe 3 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
02.12.2023 12:00 | Boilleau, Célestin | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 17:15 | 7:11 | 9:11 | |||||
02.12.2023 12:00 | Du, Jonas | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
02.12.2023 12:00 | Höffgen, Malik | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | |||||||
02.12.2023 12:00 | Varga, Tamás | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
02.12.2023 12:00 | Salleras Hanzawa, Kei | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | ||||||
Knaben U13, 4. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
02.03.2024 13:00 | Honniball, Charlie | 3:1 | 11:2 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | ||||||
02.03.2024 13:00 | Honniball, Romeo | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:2 | |||||||
02.03.2024 13:00 | Schneider, Hugo | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
02.03.2024 13:00 | Schwarz, Finnien | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | |||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs |
||||||||||||
U13_Knaben | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
21.10.2022 00:00 | Haab, Sven | 3:1 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Antonilli, Livio | 1:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Bichsel, Niklas | 0:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Hübenthal, Ismael | 2:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Gahlinger, Laurin | 0:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Schneider, Hugo | 3:0 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Frei, Lenny | 0:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Steffen, Rico | 0:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Pradel, Kim | 3:1 | ||||||||||
OTTM |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Randegger, Lukas | 0:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Förderer, Grischa | 1:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Fehimli, Ibrahim | 0:3 | ||||||||||
U13 Knaben | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Provenzano, Joshua | 0:3 | ||||||||||
25.11.2023 00:00 | Gahlinger, Laurin | 0:3 | ||||||||||
Weissensteinturnier |
||||||||||||
ELO-14er | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Lisi, Fabienne | 0:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Schenk, Thomas | 3:2 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Schneider, Levyn Yanis | 3:2 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Pebotsang, Kunga | 3:1 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Friso, Antonio | 3:2 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Sutthaloung, Panmog Roger | 3:0 | ||||||||||
Andro-Cup 2024 |
||||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Hasler, Hanaé | 0:3 | ||||||||||
Herren Einzel E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Kreyenbühl, Timéo | 0:3 | ||||||||||
U13 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Guerrini, Aurelio | 0:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Wu, Emily | 0:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Naef, Marius | 0:3 | ||||||||||
Eisberg Trophy 2024 |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Fehimli, Ibrahim | 0:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Häusli, Annina | 2:3 | ||||||||||
U13 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Kämpfer, Tony | 3:0 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Wang, Leon | 0:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1350 Serie 9 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.02.2024 10:03 | Meyhack, Jan | 0:3 | 4:11 | 0:11 | 7:11 | |||||||
18.02.2024 10:03 | Schenk, Thomas | 3:1 | 15:13 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | ||||||
18.02.2024 10:03 | Justin, Christopher Samraj | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | |||||||
18.02.2024 10:03 | Mosimann, Claudia | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 10:12 | |||||||
18.02.2024 14:15 | Gahlinger, Julian | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Schlosscup 2024 |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Hutter, Yannis | 0:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Pimple, Sadashiv | 0:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Aufderheide-Kohl, Tobias | 0:3 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Seiler, Valentin | 0:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Beyeler, Remo | 0:3 | ||||||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
ELO-Turnier_Division_7 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Liebrich, Tobias | 3:0 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Bertschmann, Martin | 1:3 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Sutter, Raphael.