Profilo del giocatore
Waschkies, Jannes
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 721073 |
Categoria d'età | U13 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT) |
||||||||||||
Knaben U11, 1. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 13:00 | Baur, Timo | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
03.09.2022 13:00 | Buchweitz, Khean | 1:3 | 1:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | ||||||
03.09.2022 13:00 | Zhou, Lizhang | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | ||||||
03.09.2022 13:00 | Martin, Luca | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 11:7 | |||||
03.09.2022 13:00 | Porritt, Balthazar | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | |||||
03.09.2022 13:00 | Pigrum, Daniel | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 4:11 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Zängeler, Jannis | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | ||||||
03.09.2022 13:00 | Chelala, Oliver | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 13:15 | 11:9 | 15:13 | |||||
Knaben U11, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
05.11.2022 13:00 | Salleras Hanzawa, Kei | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Baur, Timo | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 11:13 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Chelala, Oliver | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 5:11 | 11:8 | |||||
05.11.2022 13:00 | Martin, Luca | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Sergueev, Pjotr | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Wipf, Jannis | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Zängeler, Jannis | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | |||||||
Knaben U13, 3. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
17.12.2022 13:00 | Höffgen, Haris | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 13:11 | ||||||
17.12.2022 13:00 | Dragusha, Imtijaz | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | |||||||
17.12.2022 13:00 | Fuchs, Sven | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | |||||||
17.12.2022 13:00 | Wipf, Laurin | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | |||||||
17.12.2022 13:00 | Zhou, Lizhang | 0:3 | 14:16 | 8:11 | 5:11 | |||||||
17.12.2022 13:00 | Zängeler, Jannis | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | |||||
Knaben U13, 4. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.03.2023 13:00 | Kägi, Juri | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | |||||
11.03.2023 13:00 | Rybak, Alexander Michael | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
U11 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Li, Yuling | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Zhou, Lizhang | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Masurel, Arthur | 2:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1380 Serie 9 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.02.2023 10:11 | Greco, Leandro | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | |||||||
18.02.2023 10:11 | Perez, Pablo | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | |||||||
18.02.2023 10:11 | Steffen, Rico | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:8 | |||||||
18.02.2023 10:11 | Pálfy, Gyula | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | |||||||
18.02.2023 14:55 | Lörincik, Yohan | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Willing, Frank | 0:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Schultze, Tobias | 0:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Naef, Marius | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | von Moos, Raphael | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Von Laer, Antonin | 0:3 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Frei, Luc | 0:3 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Pigrum, Daniel | 0:3 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Fischer, Severin | 3:2 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Porritt, Balthazar | 3:1 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Rivier, Quentin | 3:0 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Rodrigues, Thomas | 3:0 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Zinonidis, Jaron | 3:0 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Waschkies, Jannes.