Profilo del giocatore
Negro, Joachim
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 720076 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
Erra-Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2022 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 00:00 | Pimple, Sadashiv | 2:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Sieber, Stefan | 0:3 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Santomé, Jacqueline | 3:2 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Frei, Tim | 1:3 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Randegger, Lukas | 0:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Biondi, Sarian | 0:3 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Moro, Nils | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Bolovinos, Stamos | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Leu, Remo | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Burgat, Adèle | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Meier, Amira | 0:3 | ||||||||||
Herren O50 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Ladner, Beat | 1:3 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Rezic, Danijel | 1:3 | ||||||||||
Offen O40 D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Steinmann, Markus | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Graf, Arno | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Trawi, Naim | 3:2 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Raschle, Daniel | 2:3 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Schmidt, Axel | 0:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Schenk, Thomas | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Palermo, Gennaro | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Brunner, Daniel | 1:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Salic, Marko | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Benrali, Kareem | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Von Känel, Matthias | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Foletti, Sabrina | 0:3 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Wilhelm, Hanspeter | 2:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN E/D |
||||||||||||
Herren E, Halbfinal - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.02.2023 19:30 | Willing, Frank | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | |||||||
27.02.2023 19:30 | Stamm, Philipp | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | |||||
27.02.2023 19:30 | Gebauer, Immanuel | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | |||||
27.02.2023 19:30 | Kiritharan, Gishok | 2:3 | 2:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
27.02.2023 19:30 | Schaffner, Daniel | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | |||||||
Herren E, Runde 1 - Gruppe 10 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.10.2022 20:15 | Andermatt, Andri | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
28.10.2022 20:15 | Willing, Frank | 1:3 | 13:11 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
28.10.2022 20:15 | Tedesco, Carmine | 3:1 | 9:11 | 18:16 | 11:7 | 17:15 | ||||||
28.10.2022 20:15 | Richstein, Claude | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | |||||||
Herren E, Runde 2 - Gruppe 7 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
09.12.2022 20:00 | Christe, Hans | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | |||||||
09.12.2022 20:00 | Beck, Martin | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
09.12.2022 20:00 | De Biase, Daniel | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | |||||||
09.12.2022 20:00 | Tam, Philip | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | |||||
09.12.2022 20:00 | Kramer, Sascha | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | |||||||
Herren E, viertelfinal - Gruppe 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
20.01.2023 20:00 | Fischer, Gabriel | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | |||||||
20.01.2023 20:00 | Geldard, Oliver | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | |||||||
20.01.2023 20:00 | Rossi, Paolo | 3:2 | 2:11 | 11:3 | 11:9 | 10:12 | 11:9 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Negro, Joachim.