Profilo del giocatore
Roth, Dan
Società | Kirchberg (50055) |
-N° di licenza | 518053 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
Kirchberg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
Erra-Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2022 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 00:00 | Holdener, Andrin | 1:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Naef, Nicolas | 2:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Pettikoffer, Christian | 0:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Berini, Roque | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Brandao, Toni | 3:2 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Pan, Toni | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Schmidt, Axel | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Stutz, Rainer | 3:1 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Senn, Leandro | 0:3 | ||||||||||
Clientis-Cup 2022 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Helg, Remo | 3:2 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Wildberger, Noah | 3:1 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Chvojan, Miroslav | 3:2 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Rupp, Stefan | 3:2 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Berini, Roque | 1:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Holdener, Andrin | 2:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Rodriguez Garcia, Joely | 3:1 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Marxer, Marco | 3:0 | ||||||||||
Quali MTTV für STT-RLT |
||||||||||||
U15 Einzel, U15 Knaben - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.11.2022 17:08 | Lamon, Oscar | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
26. Hünenberger Tischtennis-Turnier 2022 |
||||||||||||
HC | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Abalakov, Sergey | 0:3 | ||||||||||
HD | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Derber, Sascha | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Mock, Adrian | 3:0 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Meier, Amira | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Andric, Andrija | 3:0 | ||||||||||
U15_G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Bosshardt, Mathis | 3:1 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Lamon, Oscar | 1:3 | ||||||||||
51. Schmätterballcup |
||||||||||||
Damen/Herren Einzel C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Frei, Luc | 0:3 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Nussbaumer, Ruben | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Rosset, Seraina | 3:1 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Tarashev, Alec Nikolov | 2:3 | ||||||||||
Damen/Herren Einzel D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Zehnder, Stefan | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Berini, Roque | 3:1 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Wildberger, Jill | 3:1 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Nussbaumer, Ruben | 0:3 | ||||||||||
MTTV Elite-Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
Open C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Canbulat, Orhan | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Alimpinisis-Hofer, Deborah | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Schär, Daniel | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Mathys, Heinz | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Kocher, Timo | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Sommer, Stephan | 3:2 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Friso, Tino | 3:2 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Lepore, Sandro | 1:3 | ||||||||||
Open D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Lonak, Marcin | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Burkhart, Andreas | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Chvojan, Miroslav | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Lamon, Oscar | 2:3 | ||||||||||
Schlosscup 2022 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Cuthbertson, Andrew | 2:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Bernasconi, Sinue | 3:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Schultze, Tobias | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Wenger, Markus | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Lamon, Oscar | 1:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Rodriguez Garcia, Joely | 3:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Mayer, Sabine | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Imhof, Lukas | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Bosshardt, Mathis | 3:0 | ||||||||||
Mannschaft (20) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Megert, Heinz | 2:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Hänel, Stefan | 3:2 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Luder, Daniel | 3:1 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Dzemaili, Sami | 3:0 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Lauener, Sebastian | 1:3 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Hotz, Valentin | 3:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Spada, Yunfan | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Debnath, Aarna | 3:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Holzer, Selina | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Lamon, Oscar | 2:3 | ||||||||||
Andro-Team-Cup |
||||||||||||
Kategorie 1 (20 Kl.) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Enz, Lucas | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Gomez, Jordi | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Blatter, Christophe | 3:1 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Berini, Roque | 3:0 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Reinhard, Louis | 2:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Lamon, Oscar | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Lauper, Mathis | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Von Büren, Sämi | 3:0 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Herren Einzel B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Sigg, Wanja | 2:3 | ||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | von Wyl, Noah | 1:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Bernasconi, Sinue | 3:2 | ||||||||||
NW RLT Halbfinal / Klassierung |
||||||||||||
U15, Halbfinal - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2023 13:00 | Horisberger, Fabio | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:2 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Stalder, Josua | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:3 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Kurmann, Noa | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Hiller, Yannis | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Schacher, Milo | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | ||||||
11.02.2023 13:00 | Dauwalder, Matthias | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | ||||||
11.02.2023 13:00 | Debnath, Aarna | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | |||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1380 Serie 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.02.2023 10:06 | Landolt, Marc | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | |||||||
18.02.2023 10:06 | Cuthbertson, Andrew | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | |||||||
18.02.2023 10:06 | Mätzener, Dominik | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | |||||||
18.02.2023 10:06 | Schumacher, David | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | ||||||
18.02.2023 10:06 | Sorella, Paride | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | |||||||
18.02.2023 15:10 | Von Büren, Sämi | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
18.02.2023 16:18 | Schochet, Guy | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | |||||
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
Knaben U19 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Riedo, Nino | 3:1 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Verma, Niklas | 3:0 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Lanz, Valentin | 1:3 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Hug, Johannes | 0:3 | ||||||||||
MTTV-Ranglistenturnier Serie C |
||||||||||||
, Finalrunde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.03.2023 14:38 | Haslebacher, Jörg | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | ||||||
11.03.2023 14:38 | Michaelis, Maël | 0:3 | 14:16 | 2:11 | 8:11 | |||||||
11.03.2023 14:38 | Angelov, Valentino | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | |||||||
, Vorrunde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2023 21:58 | Angelov, Valentino | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | ||||||
10.03.2023 21:58 | Lamon, Oscar | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | |||||||
10.03.2023 21:58 | Baumann, Andreas | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | |||||
10.03.2023 21:58 | Freudiger, Elias | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:1 | |||||||
10.03.2023 21:58 | Burri, Nicolas | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | |||||||
10.03.2023 21:58 | Schlepper, Lars | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | ||||||
, Zwischenrunde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.03.2023 13:21 | Indermühle, Friedrich | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | ||||||
11.03.2023 13:21 | Vauthey, Stefan | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | ||||||
11.03.2023 13:21 | Michaelis, Maël | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | |||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Tam, Yiuwing | 3:2 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Keusch, Lenni | 0:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Potoplyak, Grygoriy | 0:3 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Kullmann, Daniel | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Eigenmann, Patrick | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Gerashchenko, Andrii | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 0:3 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Wipf, Jannis | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Bosshardt, Mathis | 3:2 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Rabara, Vincent | 3:2 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Keusch, Lenni | 1:3 | ||||||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Schudel, Cyrill | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Lauer, Thomas | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Lamon, Oscar | 1:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Schumacher, David | 1:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Meyhack, Oliver | 2:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Strobel, Jonas | 3:0 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Durrleman, Samuel | 1:3 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Karlen, Noah | 0:3 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Meythaler, Aurel | 3:2 | ||||||||||
MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 |
||||||||||||
U15 Einzel, Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.05.2023 11:00 | Holzer, Selina | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | |||||||
06.05.2023 11:00 | Stalder, Josua | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | |||||||
06.05.2023 11:00 | Pan, Toni | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | |||||||
06.05.2023 11:00 | Ng, Jonas | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 12:14 | 11:2 | ||||||
06.05.2023 11:00 | Dauwalder, Matthias | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
06.05.2023 11:00 | Debnath, Aarna | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:2 | |||||||
06.05.2023 11:00 | Lamon, Oscar | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 3:11 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Roth, Dan.