Profilo del giocatore
Karpisek, Josua
Società | Young Stars ZH (70026) |
-N° di licenza | 717138 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 7 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 11:57 | Schultze, Tobias | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | ||||||
27.08.2022 11:57 | Wyser, Pascal Dominic | 3:2 | 11:6 | 12:14 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
27.08.2022 11:57 | Sigg, Wanja | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
27.08.2022 11:57 | Lamon, Oscar | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | |||||
27.08.2022 11:57 | Flückiger, Daniel | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | ||||||
27.08.2022 15:39 | Schüpbach, Jamie | 1:4 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
27.08.2022 17:55 | Reimann, Nicky | 4:2 | 8:11 | 1:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 3 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.08.2022 09:59 | Straumann, Alessio | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 3:11 | 13:11 | ||||||
28.08.2022 09:59 | Spieler, Marc | 3:2 | 11:4 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
28.08.2022 09:59 | Mätzener, Dominik | 3:2 | 11:13 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
28.08.2022 09:59 | Bernardini, Francesco | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
28.08.2022 12:39 | Hofer, Tomas | 1:4 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
28.08.2022 13:44 | Mätzener, Dominik | 4:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 11:5 | |||
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT) |
||||||||||||
Knaben U17, 1. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
03.09.2022 13:00 | Scherer, Severin | 0:3 | 6:11 | 14:16 | 6:11 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Vilaysane, Jason | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
03.09.2022 13:00 | Raschle, Adrian | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Khash-Erdene, Bilguuntuguldur | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | |||||||
Knaben U17, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
05.11.2022 13:00 | Stifter, Gian | 2:3 | 12:10 | 11:13 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
05.11.2022 13:00 | Burgat, Alban | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Raschle, Adrian | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 14:16 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Scherer, Severin | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Schudel, Cyrill | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | |||||||
Knaben U17, 3. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
17.12.2022 13:00 | Raschle, Adrian | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 1:11 | 10:12 | ||||||
17.12.2022 13:00 | Bärtschi, Benjamin | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | ||||||
17.12.2022 13:00 | Rutishauser, Michael | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | |||||
Erra-Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2022 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Jansen, Christian | 1:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Bradac, Domagoj | 3:1 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Freudiger, Elias | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Geldard, Oliver | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Gianetto, Nicolás | 3:1 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Williams, Shia | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Omlin, Jeffrey | 1:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Pettikoffer, Christian | 1:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Schüpbach, Jamie | 2:3 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs |
||||||||||||
U17-U19_Knaben | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bizard, Oscar | 3:1 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Burgat, Alban | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Spieler, Marc | 2:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Stifter, Gian | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bärtschi, Benjamin | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Raschle, Adrian | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | van Beusekom, Robin | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Fischlewitz, David | 3:2 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | von Sachs, Jonas | 3:1 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Raschle, Adrian | 1:3 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Moser, Alexander | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Reiter, Emanuel | 1:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Dekanov, Paul | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Meier, Ronnie | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Meyhack, Manuel | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Imamoglu, Emre Deniz | 1:3 | ||||||||||
U17 Knaben | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Wyss, Garrit | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Lothritsang, Choesang | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Spierings, Philipp | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Kunz, Emanuel | 1:3 | ||||||||||
Top 16 STT (Nachwuchs / Jeunesse) |
||||||||||||
Knaben / Garçons U17 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Abalakov, Fedor | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Falconnier, Timothy | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Burgat, Alban | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Scherer, Severin | 1:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Schudel, Cyrill | 1:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Omlin, Jeffrey | 2:3 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Betschart, Justin | 2:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Iacob, Stefan | 3:1 | ||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Bosshardt, Mathis | 0:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Stalder, Silas | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Keller, Reto | 3:0 | ||||||||||
U17 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Besson, Maël | 0:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Menzi, Charles | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Baumann, Sylvain | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Steiner, Cyrill | 3:0 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Gerber, Michael | 0:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Canbulat, Orhan | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Von Büren, Sämi | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Rosenast, Michael | 1:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Stanimirovic, Lazar | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Romey, Holger | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Niederer, Robin | 2:3 | ||||||||||
U19 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Marxer, Marco | 3:2 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Kocher, Timo | 0:3 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Karpisek, Josua.