Spielerportrait
Burgat, Alban
Club | Affoltern A/A (70050) |
License-No. | 717002 |
Ageclass | U19 |
Classification | A16 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
>> Turniersaison 2022/23 |
Affoltern A/A
Matchlocation 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT) |
||||||||||||
Knaben U17, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 14:00 | Fischlewitz, David | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | |||||||
03.09.2022 14:00 | Eckert, Osia | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:3 | |||||||
03.09.2022 14:00 | Spieler, Marc | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||||
03.09.2022 14:00 | Bärtschi, Benjamin | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | |||||||
03.09.2022 14:00 | Stifter, Gian | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
03.09.2022 14:00 | Schudel, Cyrill | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | |||||||
Knaben U17, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.11.2022 13:00 | Raschle, Adrian | 2:3 | 14:12 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | |||||
05.11.2022 13:00 | Karpisek, Josua | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Schudel, Cyrill | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Stifter, Gian | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Scherer, Severin | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | |||||
Erra-Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2022 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Omlin, Jeffrey | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Spahiu, Belul | 3:1 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Williams, Andrew | 3:2 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Cizmic, Dino | 1:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Meier, Ben | 0:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Worlitschek, Flurin | 1:3 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs |
||||||||||||
U17-U19_Knaben | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Raschle, Adrian | 3:1 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Lazzarotto, Enea Leon | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Karpisek, Josua | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Spierings, Philipp | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bärtschi, Benjamin | 3:1 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bizard, Oscar | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bachmann, Melvin | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Wildberger, Noah | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Spieler, Marc | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Stifter, Gian | 3:2 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bizard, Oscar | 3:0 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Aktive/Senioren |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Caneel, Noah | 0:4 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Tofalvi, Norbert | 0:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Marcarini, Marco | 3:0 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Keusch, Lenni | 2:3 | ||||||||||
26. Hünenberger Tischtennis-Turnier 2022 |
||||||||||||
HB | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Caneel, Noah | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Klauth, Norbert | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Zöllig, Mirco | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Dokic, Zoran | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Nussbaumer, Ruben | 3:0 | ||||||||||
U18 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Hug, Johannes | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Asper, Michel | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Chen, Daniel | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Stifter, Gian | 3:0 | ||||||||||
U18_G | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Freudiger, Elias | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Wildberger, Jill | 3:0 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Peter, Daniel | 4:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Bernhard, Denis | 1:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Keel, Manuel | 3:2 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Lang, Niklas | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Ulrich, Levi | 1:3 | ||||||||||
U17 Knaben | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Bachmann, Melvin | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Spieler, Marc | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Stifter, Gian | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Kunz, Emanuel | 3:2 | ||||||||||
Top 16 STT (Nachwuchs / Jeunesse) |
||||||||||||
Knaben / Garçons U17 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Falconnier, Timothy | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Abalakov, Fedor | 2:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Karpisek, Josua | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Besson, Maël | 3:1 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Renold, Robin | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Raschle, Adrian | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Abalakov, Fedor | 3:0 | ||||||||||
Schlosscup 2022 |
||||||||||||
Mannschaft (32) | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Zingg, Marcel | 3:0 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Hänni, Janick | 3:2 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Bühlmann, Dominik | 3:2 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Svoboda, Jan | 3:0 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Keller, Gerardo | 3:1 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Traini, Lorenzo | 1:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Hofer, Tomas | 3:0 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Kreiner, Bruno | 3:2 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Neuffer, Yannick | 3:2 | ||||||||||
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) |
||||||||||||
Herren Einzel, 1. Runde - Gruppe 5 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.02.2023 12:00 | Meier, Ben | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | |||||||
05.02.2023 12:00 | Muncan, Dorian | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | ||||||
05.02.2023 12:00 | Klauth, Norbert | 3:2 | 9:11 | 14:12 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
05.02.2023 12:00 | Ulrich, Numa | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||||
05.02.2023 12:00 | Zhu, Qifeng | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 13:11 | 16:14 | |||||
05.02.2023 12:00 | Schafer, Bernard | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | |||||||
05.02.2023 12:00 | Tomcak, Ladislav | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | ||||||
Herren Einzel, 2. Runde - Gruppe 3 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.03.2023 12:00 | Bodik, Michal | 3:2 | 17:15 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
05.03.2023 12:00 | Stumpfecker, Karl | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | |||||
05.03.2023 12:00 | Reiter, Emanuel | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | |||||||
05.03.2023 12:00 | Caneel, Noah | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 14:12 | |||||
05.03.2023 12:00 | Worlitschek, Flurin | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | ||||||
Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT |
||||||||||||
top8stt-2023 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Abalakov, Fedor | 2:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Falconnier, Timothy | 1:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Keusch, Noe | 1:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Meier, Ben | 0:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Renold, Robin | 0:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Vepa, Abishek | 0:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Widmer, Leon | 0:3 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Besson, Maël | 1:3 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Asper, Michel | 3:0 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | McHugo, Sam | 3:0 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Scherer, Severin | 2:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN C/B |
||||||||||||
Herren B, Halbfinal - Gruppe 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
01.03.2023 20:00 | Cakic, Aleksandar | 3:2 | 12:14 | 11:4 | 11:9 | 13:15 | 11:9 | |||||
01.03.2023 20:00 | Weber, Harri | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 13:11 | 4:11 | 11:8 | |||||
01.03.2023 20:00 | Schudel, Cyrill | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | ||||||
01.03.2023 20:00 | Bodik, Michal | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 6:11 | |||||||
Herren B, Viertelsfinal - Gruppe 4 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
17.01.2023 19:45 | Schaffhauser, Benno | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | ||||||
17.01.2023 19:45 | Van Elteren, Aksel | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Burgat, Alban.