Profilo del giocatore
Reimann, Nicky
Società | Döttingen (60009) |
-N° di licenza | 616072 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
>>
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
Döttingen
Locale di gioco 1 : Alte Turnhalle Bogen 1, UG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen Locale di gioco 2 : Alte Turnhalle Bogen 1, EG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen |
NWTTV Ranglistenturnier |
||||||||||||
Herren Einzel, 1. Runde - Gruppe 5 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.08.2023 19:45 | Höller, Dieter | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
16.08.2023 19:45 | Roth, Oliver | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | |||||||
16.08.2023 19:45 | Rickenbacher, Adrian | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | |||||||
Herren Einzel, 2. Runde - Gruppe 3 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.11.2023 19:30 | Nuss, Alexander | 2:3 | 11:5 | 12:14 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | |||||
10.11.2023 19:30 | Preiss, Jeremy | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||||
10.11.2023 19:30 | Zumbühl, Samuel | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | ||||||
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 6 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.08.2023 11:41 | Karpisek, Josua | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | |||||||
27.08.2023 11:41 | Allard, Yannis | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | |||||
27.08.2023 11:41 | Marcarini, Marco | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | ||||||
27.08.2023 11:41 | Bosshardt, Mathis | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | ||||||
27.08.2023 11:41 | Preiss, Jeremy | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | |||||
27.08.2023 16:23 | Holdener, Andrin | 2:4 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:13 | ||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.08.2023 10:23 | Meier, Amira | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:8 | 11:3 | ||||||
27.08.2023 10:23 | Baumann, Sylvain | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | ||||||
27.08.2023 10:23 | Burkhart, Andreas | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 16:14 | |||||||
27.08.2023 10:23 | Ballacchino, Tiziano | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||||
27.08.2023 10:23 | Preiss, Jeremy | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | |||||||
27.08.2023 14:15 | Stubner, Daniel | 1:4 | 8:11 | 9:11 | 16:18 | 13:11 | 9:11 | |||||
27.08.2023 15:45 | Lauer, Thomas | 4:3 | 11:0 | 11:3 | 11:13 | 5:11 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | |||
Tournoi de Bernex 2023 |
||||||||||||
D1-D5 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
15.10.2023 00:00 | Lê, Chi Si | 3:0 | ||||||||||
15.10.2023 00:00 | Generowicz, Jacek | 3:1 | ||||||||||
15.10.2023 00:00 | Sok, Jong Myong | 2:3 | ||||||||||
15.10.2023 00:00 | Buloz, Jeremy | 0:3 | ||||||||||
D2-D5 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Homberg, Cécile | 3:0 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Tsan, Gillian | 3:0 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Rudaz, Bilal | 3:2 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Bagnoud, Jérémie | 3:1 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Lokhovitski, Elisabeth | 1:3 | ||||||||||
D3-C10 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Levêque, Luan | 3:1 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Lagger, Patrick | 3:1 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Arpin, Léo | 1:3 | ||||||||||
14.10.2023 00:00 | Kocher, Timo | 0:3 | ||||||||||
D4-C9 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
15.10.2023 00:00 | Sejmenovic, Ibrahim | 0:3 | ||||||||||
15.10.2023 00:00 | Spillmann, Evan | 3:2 | ||||||||||
15.10.2023 00:00 | Gouveia, Caio | 0:3 | ||||||||||
15.10.2023 00:00 | Kocher, Timo | 0:3 | ||||||||||
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 |
||||||||||||
Gruppen | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Preiss, Jeremy | 3:2 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Vauthey, Stefan | 3:2 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Staufer, Dominic | 2:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Matosevic, Miroslav | 0:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Von Büren, Sämi | 1:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Schultze, Tobias | 1:3 | ||||||||||
Serie 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Schüep, Leon | 3:0 | ||||||||||
52. Schmätterball - Cup |
||||||||||||
Einzel C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Engler, Simon | 3:2 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Goleanu, Remus Costel | 1:3 | ||||||||||
Einzel D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Tilotta, Francesco | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Kolarevic, Ivan | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Roic, Sergio | 1:3 | ||||||||||
NWTTV Meisterschaften |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Rüedin, Daniel | 3:2 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Asper, Yves | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Honegger, Michael | 2:3 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Spahiu, Belul | 1:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Kückens, Marvin | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Hofer, Markus | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Iacob, Stefan | 2:3 | ||||||||||
Weissensteinturnier |
||||||||||||
ELO-14er | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Ahmad Hamzeh, Shoresh | 2:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Kohstall, Achim | 0:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Gilomen, Silvan | 2:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Zargoush, Mohammad | 3:0 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Beyribey, Mesut | 1:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Preiss, Jeremy | 1:3 | ||||||||||
Andro-Team-Cup 2024 |
||||||||||||
Kategorie 2 (12 Kl.) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Vauthey, Stefan | 0:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Burkhart, Andreas | 1:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Tevis, Vitaly | 2:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Leoni, Emanuele | 1:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Di Bella, Flavio | 1:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Kohler, Thierry | 3:0 | ||||||||||
Andro-Cup 2024 |
||||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Sena, Lawrence | 0:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Wu, Emily | 3:0 | ||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Leoni, Emanuele | 3:1 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Sidler, Daniel | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Barthlott, Thomas | 3:2 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Naef, Marius | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Murati, Plumb | 3:1 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Imiela, David Paul | 3:2 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Töglhofer, Andreas | 1:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Imiela, David Paul | 3:2 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Widmer, Thomas | 3:0 | ||||||||||
Eisberg Trophy 2024 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Baumann, Andreas | 1:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Lauer, Thomas | 1:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Tsyplenkov, Vasily | 3:0 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Peter, Martin | 3:0 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Grandjean, Patrick | 3:0 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Weber, Markus | 0:3 | ||||||||||
Schlosscup 2024 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Von Büren, Sämi | 1:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Pardo, Luca Artiom | 2:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Wenger, Markus | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Damcikas, Saulius | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Horisberger, Fabio | 3:1 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Peter, Martin | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Balbi, Gianpiero | 3:0 | ||||||||||
Mannschaft (20) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Luder, Daniel | 3:2 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Läng, Christoph | 3:2 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Lauener, Sebastian | 1:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Zarotti, Elio | 3:0 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Lauer, Thomas | 1:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Läng, Christoph | 2:3 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Steiner, Ruedi | 1:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Brandao, Toni | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Nusbaumer, Blaise | 0:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Masson, Christophe | 3:2 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Wildberger, Jill | 3:2 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Willing, Frank | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Schultze, Tobias | 2:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Gross, Cedric | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Spiegelberg, Jonas | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Provenzano, Joshua | 2:3 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Von Känel, Matthias | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 1:3 | ||||||||||
Aargauer Meisterschaft |
||||||||||||
Herren C6-8 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Finocchiaro, Maurizio | 0:3 | ||||||||||
Herren D3-5 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Pries, Robert | 3:1 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Carigiet, Valerio | 3:0 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Chen, Mike | 3:1 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Rickenbacher, Adrian | 3:1 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Krivic, Almir | 3:2 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Kiefer, Martin | 3:0 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Pavlyuchenkov, Andriy | 3:0 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Spahiu, Belul | 1:3 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Reimann, Nicky.