Profilo del giocatore
Sieber, Stefan
Società | Baden-Wettingen (60043) |
-N° di licenza | 616071 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B13 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
>>
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
Baden-Wettingen
Locale di gioco 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Locale di gioco 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
NWTTV Ranglistenturnier |
||||||||||||
Herren Einzel, 1. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.08.2023 19:30 | Senn, Leandro | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | |||||||
18.08.2023 19:30 | Chvojan, Joel | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | |||||||
18.08.2023 19:30 | Neuffer, Yannick | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | |||||||
18.08.2023 19:30 | Lauper, Mathis | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
18.08.2023 19:30 | Zeltner, Dominik | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | |||||
Clientis-Challenge 2023 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Riesco, Manrico | 3:0 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Klee, Tobias | 0:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Utiger, Joël | 3:2 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Bernhard, Denis | 0:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Keller, Pino | 2:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Williams, Andrew | 2:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Lazic, Stefan | 0:3 | ||||||||||
Torneo a classifica ELO - Sabato |
||||||||||||
3G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 3:1 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Baer, David | 1:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Gomez, Jordi | 1:3 | ||||||||||
GR3F2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 3:1 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Chvojan, Joel | 3:0 | ||||||||||
Andro-Cup 2024 |
||||||||||||
Herren Einzel B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Küng, Raphael | 2:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Maurer, Ludivine | 3:2 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Spahiu, Belul | 2:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Abalakov, Sergey | 3:1 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Tevis, Vitaly | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Graf, Arno | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Krivic, Almir | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Marcarini, Marco | 3:0 | ||||||||||
Eisberg Trophy 2024 |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Rosenberg, Roman | 0:4 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Kohler, Urban | 4:3 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Töglhofer, Andreas | 0:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Weber, Markus | 3:2 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Zumbühl, Samuel | 3:0 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Potoplyak, Grygoriy | 1:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Baumann, Andreas | 3:0 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Krivic, Almir | 3:0 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 990 Serie 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.02.2024 12:19 | Sondej, Timothy | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | |||||
18.02.2024 12:19 | Blumer, Noël Gilles | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
18.02.2024 12:19 | Graf, Manuel | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | ||||||
18.02.2024 12:19 | Granet, Victor | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | ||||||
18.02.2024 12:19 | Senn, Leandro | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | |||||||
18.02.2024 15:24 | Gentile, Giovanni | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | ||||||
18.02.2024 15:58 | Granet, Victor | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 6:11 | |||||||
Elo 12-er bis 1350 Serie 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.02.2024 09:57 | Cuthbertson, Andrew | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 14:12 | |||||||
18.02.2024 09:57 | Wu, Michelle | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
18.02.2024 09:57 | Chvojan, Joel | 3:0 | 11:4 | 16:14 | 12:10 | |||||||
18.02.2024 09:57 | Kiehl, Nico | 3:2 | 11:7 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | |||||
18.02.2024 09:57 | Lauper, Mathis | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
18.02.2024 13:38 | Holdener, Andrin | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||||
18.02.2024 16:06 | Spahiu, Belul | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | |||||
Schlosscup 2024 |
||||||||||||
Mannschaft (32) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Schafer, Leandro | 3:2 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Marletta, Gianni | 2:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Frank, Oliver | 3:0 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Brünisholz, Daniel | 0:3 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Peter, Daniel | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Blazek, Petr | 1:3 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Fust, Patrick | 4:3 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Rosenberg, Roman | 0:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Holdener, Andrin | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Güttinger, Ramon | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Karlen, Noah | 1:3 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Graf, Roger | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Henneke, Matthias | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Spahiu, Belul | 2:3 | ||||||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
ELO-Turnier_Division_1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Holdener, Andrin | 1:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Jakupovic, Saban | 3:0 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Kiehl, Nico | 3:1 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Gagnebin, Ivan | 3:0 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Senn, Leandro | 0:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Gomez, Jordi | 3:2 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Chvojan, Joel | 3:1 | ||||||||||
Kategorie 1 (bis 21) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Bosshardt, Mathis | 3:0 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Andric, Andrija | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Preiss, Jeremy | 3:0 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Kocher, Timo | 3:0 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Lauer, Thomas | 3:0 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Burgermeister, Fabio | 2:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Imamoglu, Emre Deniz | 3:0 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Caneel, Noah | 0:3 | ||||||||||
Aargauer Meisterschaft |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Carabantes, José | 2:3 | ||||||||||
Herren B12-15 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Asper, Michel | 2:3 | ||||||||||
O40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Finke, Marcel | 3:0 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Senn, Markus | 1:3 | ||||||||||
Championnats Suisse individuels Seniors |
||||||||||||
stt-seniors-2024 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
05.05.2024 00:00 | Hintz, Rajan | 0:3 | ||||||||||
05.05.2024 00:00 | Persoz, Fabien | 3:1 | ||||||||||
05.05.2024 00:00 | Rodriguez Garcia, Joely | 3:0 | ||||||||||
05.05.2024 00:00 | Snga, Thang Muon | 3:0 | ||||||||||
05.05.2024 00:00 | Vu, Duy Phuong | 3:2 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Sieber, Stefan.