Profilo del giocatore
Ballacchino, Tiziano
Società | Locarno (30031) |
-N° di licenza | 316013 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
>>
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
Locarno
Locale di gioco 1 : Alla Peschiera Locarno Via alla Morettina 3, 6600 Locarno |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2023 10:23 | Baumann, Sylvain | 2:3 | 11:13 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | |||||
27.08.2023 10:23 | Preiss, Jeremy | 0:3 | 6:11 | 15:17 | 7:11 | |||||||
27.08.2023 10:23 | Meier, Amira | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
27.08.2023 10:23 | Reimann, Nicky | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | |||||||
27.08.2023 10:23 | Burkhart, Andreas | 3:1 | 11:5 | 16:14 | 8:11 | 11:8 | ||||||
27.08.2023 16:15 | Meier, Amira | 0:4 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
1° Championnat Tessinoise |
||||||||||||
HC_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Buhic, Tomislav | 0:3 | ||||||||||
HC_G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Morettini, Omar | 3:1 | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Ferrari, Angelo | 3:2 | ||||||||||
HD_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Gygax, Amos Ralph Pablo | 0:3 | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Morettini, Omar | 3:0 | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Scudeletti, Luca | 3:0 | ||||||||||
Torneo a classifica ELO - Sabato |
||||||||||||
4G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Bernardini, Francesco | 2:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Abalakov, Sergey | 0:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Tevis, Vitaly | 0:3 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Brites-Marto, Marco | 3:2 | ||||||||||
GR4F2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Bernardini, Francesco | 3:2 | ||||||||||
21.10.2023 00:00 | Berini, Roque | 3:2 | ||||||||||
Torneo a classifica ELO - Domenica |
||||||||||||
1G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Sorella, Paride | 3:2 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Gygax, Amos Ralph Pablo | 3:2 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Cuthbertson, Andrew | 0:3 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Leoni, Emanuele | 3:1 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Imiela, David Paul | 3:1 | ||||||||||
GR1F1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Raschle, Daniel | 0:3 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Cuthbertson, Andrew | 0:3 | ||||||||||
2° Championnat Tessinoise |
||||||||||||
HC_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Morettini, Omar | 0:3 | ||||||||||
HD_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Marmolaro, Paolino | 0:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Mancuso, Pietro | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Rossi, Dominique | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Rizzi, Gabriele | 3:0 | ||||||||||
Andro-Team-Cup 2024 |
||||||||||||
Kategorie 2 (12 Kl.) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Bosshardt, Mathis | 2:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Von Laer, Antonin | 3:0 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Gygax, Amos Ralph Pablo | 0:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Molatore, Noah | 3:0 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Tevis, Vitaly | 0:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Leoni, Emanuele | 1:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Brandao, Toni | 1:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Stubner, Daniel | 3:2 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Gygax, Amos Ralph Pablo | 3:2 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Molatore, Noah | 3:2 | ||||||||||
Torneo 5T |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.02.2024 20:00 | Bernardini, Francesco | 1:3 | ||||||||||
3° Championnat Tessinoise |
||||||||||||
HC_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Giovanelli, Marco | 0:3 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Buhic, Tomislav | 3:0 | ||||||||||
HD_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Rezzonico, Daniele | 0:3 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Bertolotti, Kimi | 3:0 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Bortolozzo, Giovani | 3:0 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Vicente, Carlos | 3:0 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1350 Serie 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.02.2024 09:58 | Duong, Duy | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:3 | 10:12 | ||||||
18.02.2024 09:58 | Meury, Lucien | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | |||||||
18.02.2024 09:58 | Toller, Thomas | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | ||||||
18.02.2024 09:58 | Dekanov, Paul | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | |||||
18.02.2024 09:58 | Eller, David | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||||
18.02.2024 15:17 | Graf, Arno | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | |||||||
18.02.2024 16:02 | Wu, Emily | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | |||||
4° Campionato Ticinese |
||||||||||||
Categoria C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
03.03.2024 12:30 | Molatore, Noah | 0:3 | ||||||||||
Categoria D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
03.03.2024 14:00 | Marmolaro, Paolino | 0:3 | ||||||||||
03.03.2024 14:00 | D'Arcangelo, Lorenzo | 3:0 | ||||||||||
03.03.2024 14:00 | Rizzo, Michela | 3:0 | ||||||||||
03.03.2024 14:00 | Arpaz, Manuel | 3:0 | ||||||||||
Notte delle Stelle 2024 |
||||||||||||
GR_C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.05.2024 00:00 | Morettini, Omar | 3:0 | ||||||||||
25.05.2024 00:00 | Pardo, Luca Artiom | 0:3 | ||||||||||
25.05.2024 00:00 | Frily, Bryan | 3:0 | ||||||||||
25.05.2024 00:00 | Ricco Galluzzo, Sascha | 0:3 | ||||||||||
25.05.2024 00:00 | Rossi, Dominique | 3:0 | ||||||||||
25.05.2024 00:00 | Luder, Daniel | 0:3 | ||||||||||
TAB_A | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.05.2024 00:00 | Duca, Pietro | 3:0 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Ballacchino, Tiziano.