portrait du joueur
Raschle, Adrian
club | Affoltern A/A (70050) |
no. de licence | 716011 |
série | U19 |
classement | B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
>>
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
Affoltern A/A
salle 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier |
||||||||||||
Knaben U19, 1. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 12:00 | Rutishauser, Michael | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | |||||||
02.09.2023 12:00 | Wildberger, Noah | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | |||||||
02.09.2023 12:00 | Schudel, Cyrill | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||||
02.09.2023 12:00 | Stifter, Gian | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 2:11 | 3:11 | 11:9 | |||||
Knaben U19, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.10.2023 13:00 | Burgat, Alban | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | |||||||
28.10.2023 13:00 | Stifter, Gian | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | |||||||
28.10.2023 13:00 | Schudel, Cyrill | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
28.10.2023 13:00 | Vilaysane, Jason | 3:1 | 14:16 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
28.10.2023 13:00 | Karpisek, Josua | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 14:12 | |||||||
28.10.2023 13:00 | Renner, Sullivan | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | |||||||
OTTM |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Caneel, Noah | 4:2 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Schmid, Elia | 0:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Graf, Manuel | 3:2 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Stifter, Gian | 3:1 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Helg, Remo | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Keusch, Lenni | 3:2 | ||||||||||
Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16 |
||||||||||||
Knaben / Garçons U19 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Frank, Oliver | 3:1 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Widmer, Leon | 0:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Burri, Raymond | 3:2 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Burgat, Alban | 1:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Spuhler, Joschua | 0:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Stifter, Gian | 3:2 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Reinhard, Louis | 3:0 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN |
||||||||||||
Herren STT-Quali., Runde 1 - Gruppe 6 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
14.09.2023 20:00 | Von Däniken, Samir | 3:2 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | |||||
14.09.2023 20:00 | Muncan, Dorian | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | |||||
14.09.2023 20:00 | Utiger, Joël | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | |||||
Schweizer Nachwuchs Einzelmeisterschaften U15-U17-U19 |
||||||||||||
stt-juniors-2024 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
20.04.2024 00:00 | Burgat, Alban | 1:3 | ||||||||||
20.04.2024 00:00 | Burri, Raymond | 3:1 | ||||||||||
20.04.2024 00:00 | Kocher, Timo | 3:2 | ||||||||||
20.04.2024 00:00 | Lauper, Mathis | 3:1 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Raschle, Adrian.