portrait du joueur
Gilliéron, Severin
club | Ostermundigen (50069) |
no. de licence | 504381 |
série | actifs |
classement | B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
>> saison de tournoir 2022/23 |
Ostermundigen
salle 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 11:54 | Blumer, Noël Gilles | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:6 | |||||||
27.08.2022 11:54 | Milos, Nemo | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
27.08.2022 11:54 | Williams, Andrew | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | |||||||
27.08.2022 11:54 | Schneider, Patrick | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | |||||||
27.08.2022 11:54 | Riesco, Manrico | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | |||||||
27.08.2022 15:00 | Wittwer, Ramon | 4:0 | 11:5 | 16:14 | 14:12 | 11:3 | ||||||
27.08.2022 16:01 | Riesco, Manrico | 2:4 | 11:8 | 2:11 | 3:11 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
Tournoi de Bernex Individuel |
||||||||||||
bernex-2022 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
01.10.2022 00:00 | Doutaz, Fanny | 0:3 | ||||||||||
01.10.2022 00:00 | Ducrey, Grégory | 3:2 | ||||||||||
01.10.2022 00:00 | Vu, Duy Phuong | 3:2 | ||||||||||
Torneo Elo Banca Stato - Sabato |
||||||||||||
2G | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Castracane, David Maria | 2:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Nick, Filippo | 2:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Brünisholz, Daniel | 3:1 | ||||||||||
GR2F2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Gomez, Jordi | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Kull, Fabian | 0:3 | ||||||||||
Challenge Elo de Carouge |
||||||||||||
challenge-carouge-2022 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Busslinger, Julian | 1:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Demichel, Sébastien | 1:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Brünisholz, Daniel | 3:1 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Ponomarenko, Vassili | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Souiller, Frank | 3:2 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Karam, Salim | 2:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Russ, Samuel | 2:3 | ||||||||||
MTTV Elite-Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Besson, Maël | 4:2 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Bühlmann, Daniel | 2:4 | ||||||||||
Schlosscup 2022 |
||||||||||||
11.12.2022 00:00 | Räber, Till | 4:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Lazic, Stefan | 4:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Marletta, Gianni | 4:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Von Däniken, Samir | 0:4 | ||||||||||
U40 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Stooss, Christoph | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Vauthey, Stefan | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Lazic, Stefan | 3:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Graf, Manuel | 2:3 | ||||||||||
Eisberg Trophy 2023 |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Jund, Patrick | 4:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Hotz, Christian | 0:4 | ||||||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Graf, Manuel | 3:0 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Wegmann, Thomas | 2:3 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Tarashev, Alec Nikolov | 3:0 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Spuhler, Joschua | 1:3 | ||||||||||
Schweizer Meisterschaften Elite / Championnats Suisses Élite / Campionati Svizzeri Elite |
||||||||||||
Herren | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
25.03.2023 00:00 | Rebetez, Yoan | 0:4 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Gilliéron, Severin.