Profilo del giocatore
Josten, Jan
Società | Ittigen (50053) |
-N° di licenza | 522066 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Ittigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | B-Y | Baumann, Philipp | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | Schwarzenburg | 4:6 | |
B-X | Wilhelmi, Rolf | D1 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
B-Z | Micev, Gorgi | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
19.09.2022 | Y-B | Jovanov, Dimitar | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Düdingen III | 4:6 | ||
Y-C | Velkov, Zivko | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | |||||
Y-A | Postolov, Slave | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 13:11 | 9:11 | ||||
31.10.2022 | B-Y | Wüthrich, Christoph | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | Tiefenau II | 3:7 | ||
B-X | Tanner, Michael | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
15.12.2022 | Y-B | Kahr, Roman | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | Schmitten II | 1:9 | |||
Y-C | Meuwly, Ruth | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 14:12 | |||||
Y-A | Gafner, Michael | D1 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | B-Y | Verma, Niklas | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Ostermundigen V | 3:7 | |||
B-X | Uloth, Mateo | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
16.01.2023 | Y-B | Baumann, Philipp | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | 11:13 | 11:8 | Schwarzenburg | 8:2 | |
Y-C | Micev, Gorgi | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Hostettler, Heinz | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | |||||
23.02.2023 | Y-B | Zwicky, Luca | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Bern VIII | 7:3 | |||
Y-C | Ventrice, Luca | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | |||||
Y-A | Bucher, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
20.03.2023 | C-Z | Marti, Oliver | D3 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 3:11 | 11:6 | 11:3 | Wohlensee III | 4:6 | |
C-Y | Roth-Rosser, Marion | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Lüthi, Andréa | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppio | Mira, Paolo | D1 |
Wilhelmi, Rolf
Baumann, Philipp |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
19.09.2022 | Doppio | Balistreri, Enrico | D1 |
Jovanov, Dimitar
Velkov, Zivko |
D1
D2 |
2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 4:6 | ||
31.10.2022 | Doppio | Mira, Paolo | D1 |
Tanner, Michael
Wüthrich, Christoph |
D3
D2 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
15.12.2022 | Doppio | Balistreri, Enrico | D1 |
Kahr, Roman
Meuwly, Ruth |
D3
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 1:9 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.01.2023 | Doppio | Kähr, Beat | D1 |
Hostettler, Heinz
Baumann, Philipp |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | |||
20.03.2023 | Doppio | Balistreri, Enrico | D1 |
Lüthi, Andréa
Roth-Rosser, Marion |
D2
D2 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | 4:6 |