Profilo del giocatore
Bauer, Jörg
Società | Niederhasli (70087) |
-N° di licenza | 722175 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Niederhasli
Locale di gioco 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.02.2023 | Z-C | Trahe, Markus | C6 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | Horgen II | 4:6 | ||
Z-A | Felix, Daniel | B11 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | ||||
Z-B | Hosang, Benjamin | B11 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.11.2022 | X-A | Aydin, Zafer | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Horgen III | 3:7 | ||
X-B | Staufer, Dominic | C6 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 1:11 | |||||
X-C | Trahe, Markus | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | Listik, Vit | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | Urdorf II | 7:3 | |||
C-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Durrer, Severin | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
03.02.2023 | Z-C | Frick, Thomas | C6 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | Affoltern A/A III | 4:6 | ||
Z-A | Raschle, Daniel | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | |||||
Z-B | Hess, Matthias | B11 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
07.02.2023 | Y-B | Huber, Heinz | C8 | 3:1 | 11:4 | 14:12 | 11:13 | 13:11 | Wettswil | 7:3 | ||
Y-C | Spahn, Adrian | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 16:14 | ||||||
Y-A | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
14.02.2023 | A-X | Dewald, Moritz | C6 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | Thalwil II | 8:2 | ||
A-Z | Hartmann, Marc | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Meier, Christian | D5 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 13:15 | 10:12 | ||||
16.03.2023 | Y-B | Buchmann, Marcel | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 11:2 | Oberrieden | 8:2 | |
Y-C | Tam, Philip | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Wagen, Christian | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
28.03.2023 | C-Z | Rudolf, Sandro | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 15:13 | BW-Wollishofen II | 8:2 | |||
C-Y | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
C-X | Gottschling, Michael | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | ||||||
4. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.05.2023 | Z-C | Brock, Matthias | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Pinguin Zürich IV | 4:6 | |||
Z-A | Schultze, Tobias | D5 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Dumit, Badui | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2022 | Doppio | Umnus, Stefan | C6 |
Staufer, Dominic
Trahe, Markus |
C6
D4 |
3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 3:7 | ||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Umnus, Stefan | C7 |
Durrer, Severin
Hintermann, Daniel |
C9
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | ||||
03.02.2023 | Doppio | Umnus, Stefan | C7 |
Hess, Matthias
Frick, Thomas |
B11
C6 |
0:3 | 11:13 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||||
07.02.2023 | Doppio | Wilhelm, Hanspeter | C7 |
Berger, Daniel
Huber, Heinz |
D3
C8 |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 7:3 | |||
16.03.2023 | Doppio | Wilhelm, Hanspeter | C7 |
Wagen, Christian
Tam, Philip |
D5
D2 |
1:3 | 11:13 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 8:2 | |||
28.03.2023 | Doppio | Umnus, Stefan | C7 |
Gottschling, Michael
Nguyen, Duc Huynh |
D5
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
4. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.05.2023 | Doppio | Umnus, Stefan | C7 |
Schultze, Tobias
Dumit, Badui |
D5
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | 4:6 |