Profilo del giocatore
Ruder, Matheo
Società | Rio-Star Muttenz (60034) |
-N° di licenza | 622056 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | A19 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Rio-Star Muttenz
Locale di gioco 1 : Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz Locale di gioco 2 : ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
|
Herren Nationalliga A (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.02.2023 | X-A | Tofalvi, Norbert | A20 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | Rapperswil-Jona | 1:6 | |||
X-B | Mutti, Leonardo | A20 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
19.02.2023 | Y-B | Spinicchia, Simone | A20 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Lugano | 4:6 | |||
Y-C | Molnar, Csaba | A20 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 14:12 | 11:2 | |||||
Y-A | Giovannetti, Tommaso Maria | A20 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.10.2022 | Y-B | Hintz, Rajan | A19 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |||
Y-C | Blazek, Petr | A18 | 3:1 | 11:7 | 14:12 | 10:12 | 11:8 | |||||
Y-A | Trummler, Linus | A18 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
30.10.2022 | A-X | Renold, Robin | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Bremgarten | 9:1 | |||
A-Z | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B15 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
A-Y | Meier, Matthias | A17 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
09.12.2022 | B-Y | Ott, Lukas | A18 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Wädenswil | 9:1 | |||
B-X | Widmer, Leon | A17 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Riesco, Manrico | A16 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | |||||
11.12.2022 | Z-C | Keusch, Noe | A18 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 13:11 | 2:11 | 4:11 | Young Stars ZH | 3:7 | |
Z-A | Keusch, Lenni | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Z-B | Vorherr, Thilo | A20 | 3:0 | 14:12 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2023 | X-A | Dos Santos, Gaétan | A19 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Fribourg | 5:5 | |||
X-B | Kull, Fabian | A17 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:9 | ||||||
X-C | Mischler, Lucas | A17 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | ||||
05.02.2023 | C-Z | Lorincz, Barna | A20 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | Meyrin | 6:4 | ||
C-Y | Neubauer, Carsten | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | ||||||
C-X | Drault, Théophile | A20 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | ||||
01.04.2023 | Y-B | Beal, Gregory | A19 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | UGS-Chênois | 5:5 | |
Y-C | Daujat, Ludovic | A18 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Weibel, Kevin | A17 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
02.04.2023 | Z-C | Carré, Miquel | A17 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | Bulle | 10:0 | |||
Z-A | Anthonioz, Luca | A19 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Perroud, Andy | A17 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 15:13 | 11:8 | |||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.06.2023 | A-X | Worlitschek, Flurin | A16 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | Rapid Luzern | 6:3 | ||
A-Z | Meier, Ben | A16 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
10.06.2023 | A-X | Scherer, Severin | B13 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:6 | 11:1 | Young Stars ZH | 6:4 | ||
A-Z | Keusch, Noe | A19 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
A-Y | Caneel, Noah | A17 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
10.06.2023 | C-Z | Sando, Zia | C10 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Lausanne | 5:5 | ||
C-Y | Karlen, Noah | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | ||||||
C-X | Tassin, Dilana | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | ||||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | B-Y | Widmer, Leon | A17 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | Wädenswil | 6:2 | ||
B-X | Ott, Lukas | A18 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Hegner, Leo | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 16:14 | ||||||
STT Finalrunde U19, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | A-X | Desroches, José | B12 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | ZZ-Lancy | 4:6 | |
A-Z | Doutaz, Fanny | A16 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Vepa, Abishek | A18 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 4:11 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | Doppio | Spuhler, Joschua | A17 |
Trummler, Linus
Hintz, Rajan |
A18
A19 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||
30.10.2022 | Doppio | Spuhler, Joschua | B12 |
Renold, Robin
Meier, Matthias |
A17
A17 |
2:3 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 9:1 | ||
09.12.2022 | Doppio | Cizmic, Dino | A17 |
Ott, Lukas
Riesco, Manrico |
A18
A16 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 12:10 | 9:1 | ||
11.12.2022 | Doppio | Spuhler, Joschua | A17 |
Vorherr, Thilo
Keusch, Noe |
A20
A18 |
0:3 | 1:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2023 | Doppio | Cizmic, Dino | A16 |
Dos Santos, Gaétan
Mischler, Lucas |
A19
A17 |
2:3 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 1:11 | 8:11 | 5:5 | ||
05.02.2023 | Doppio | Cizmic, Dino | A18 |
Drault, Théophile
Lorincz, Barna |
A20
A20 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | ||||
01.04.2023 | Doppio | Cizmic, Dino | A18 |
Beal, Gregory
Daujat, Ludovic |
A19
A18 |
3:2 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | 5:5 | ||
02.04.2023 | Doppio | Cizmic, Dino | A18 |
Perroud, Andy
Carré, Miquel |
A17
A17 |
3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | 10:0 | ||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.06.2023 | Doppio | Spuhler, Joschua | A17 |
Worlitschek, Flurin
Meier, Ben |
A16
A16 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | 6:3 | ||||
10.06.2023 | Doppio | Spuhler, Joschua | A17 |
Scherer, Severin
Keusch, Noe |
B13
A19 |
3:2 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | ||
10.06.2023 | Doppio | Spuhler, Joschua | A17 |
Tassin, Dilana
Sando, Zia |
D4
C10 |
3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:6 | 5:5 | ||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.06.2023 | Doppio | Spuhler, Joschua | A17 |
Ott, Lukas
Widmer, Leon |
A18
A17 |
2:3 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 6:2 | ||
STT Finalrunde U19, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.06.2023 | Doppio | Spuhler, Joschua | A17 |
Vepa, Abishek
Doutaz, Fanny |
A18
A16 |
2:3 | 14:12 | 1:11 | 12:14 | 11:3 | 6:11 | 4:6 |