Profilo del giocatore
Abon, Cyrus
Società | Vernier (10019) |
-N° di licenza | 122030 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Vernier
Locale di gioco 1 : École des Ranches Rue du Village 6, 1214 Vernier |
|
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | X-A | Mele, Marco | D1 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 10:12 | Silver Star VII | 4:6 | |||
X-B | Blum, Jorg-Stéphane | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Murillo, Ricardo | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 12:14 | ||||||
21.09.2023 | B-Y | Rücker, Sandra | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Versoix IV | 6:4 | |||
B-X | Bakayoko, Franck Vamoutié | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Atieh, Said | D2 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 2:11 | 3:11 | |||||
28.09.2023 | Y-B | Albrecht, Laurent | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Meyrin VI | 4:6 | |||
Y-C | Dos Santos, Nelson | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Lehmann, Jean-François | D2 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 3:11 | ||||||
02.11.2023 | A-X | Lagger, Patrick | D3 | 0:3 | 7:11 | 0:11 | 7:11 | Silver Star VII | 2:8 | |||
A-Z | Mele, Marco | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Thevenon, Florian | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | |||||
15.11.2023 | X-A | Atieh, Said | D2 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | Versoix IV | 4:6 | ||
X-B | Pereira Bento, Mauro | D3 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Bakayoko, Franck Vamoutié | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
30.11.2023 | B-Y | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | Onex IV | 4:6 | |||
B-X | Syridis, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Vulliez, Vincent | D2 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2024 | X-A | Vuadens, Vincent | D2 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 1:11 | Versoix V | 5:5 | |||
X-B | Bouyer, Christophe | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:8 | ||||||
X-C | Morel, Thierry | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
25.01.2024 | B-Y | Delaval, Franck | D2 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | Châtelaine VI | 4:6 | |||
B-X | Tran, Thanh Ton | D2 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
15.02.2024 | Z-C | Jordan, Boris | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Silver Star VIII | 4:6 | |||
Z-A | Reischle-Park, Matthias | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | |||||
Z-B | Hepsen, Deniz | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
29.02.2024 | B-Y | Baettig, Alain | D2 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 5:11 | Puplinge II | 6:4 | |||
B-X | Tirabosco, Michel | D2 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | ||||||
14.03.2024 | Y-B | Tumurbaatar, Unobold | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | Châtelaine VI | 2:8 | |||
Y-C | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 1:3 | 16:14 | 12:14 | 4:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Tran, Thanh Ton | D2 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | |||||
25.04.2024 | A-X | Reischle-Park, Matthias | D1 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | Silver Star VIII | 3:7 | ||
A-Z | Liao, Yi | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Jordan, Boris | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppio | Saber, Kevin | D2 |
Mele, Marco
Blum, Jorg-Stéphane |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | 4:6 | |||
21.09.2023 | Doppio | Saber, Kevin | D1 |
Rücker, Sandra
Atieh, Said |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | 6:4 | ||||
28.09.2023 | Doppio | Saber, Kevin | D1 |
Lehmann, Jean-François
Albrecht, Laurent |
D2
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 4:6 | ||
02.11.2023 | Doppio | Adelantado, Alejandro | D1 |
Thevenon, Florian
Mele, Marco |
D2
D1 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 1:11 | 2:8 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2024 | Doppio | Dürrenmatt, Raphaël | D2 |
Vuadens, Vincent
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | |||
25.01.2024 | Doppio | Dürrenmatt, Raphaël | D2 |
Delaval, Franck
Tran, Thanh Ton |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||||
14.03.2024 | Doppio | Adelantado, Alejandro | D1 |
Tran, Thanh Ton
Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | ||||
25.04.2024 | Doppio | Goel, Deepak | D1 |
Reischle-Park, Matthias
Jordan, Boris |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 3:7 |