Profilo del giocatore
Hofstätter, Nelio
Società | Kloten (70080) |
-N° di licenza | 722045 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Kloten
Locale di gioco 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | X-A | Masurel, Arthur | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Young Stars ZH III | 7:3 | ||
X-B | Naef, Marius | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | |||||
X-C | Karpisek, Dan | D2 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 13:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
16.03.2024 | X-A | Frei, Eloy | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | Affoltern A/A II | 5:5 | |||
X-B | Frei, Lenny | D2 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
X-C | Arora, Vivaan | D1 | 2:3 | 14:16 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | 10:12 | ||||
16.03.2024 | A-X | Rutishauser, Michael | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Affoltern A/A | 4:6 | |||
A-Z | Schwarz, Finnien | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Koller, Crispin | D2 | 1:3 | 11:13 | 13:11 | 12:14 | 6:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 6, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Cattini, Aline | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | Horgen II | 4:6 | ||
B-X | von Sachs, Jonas | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | ||||
B-Z | Schärer, Mia | D1 | 3:0 | 11:2 | 15:13 | 11:2 | ||||||
16.09.2023 | X-A | Szpunar, Grzegorz | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | Neuhausen IV | 4:6 | |
X-B | Zinonidis, Jaron | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | ||||
X-C | Schwarz, Philipp | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
16.09.2023 | A-X | Allemann, Marc | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Bülach | 7:3 | |||
A-Z | Zheng, Jia Wei | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:1 | 7:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Saleh, Jak | D1 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 8, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | Y-B | Zängeler, Jannis | D1 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 12:10 | Wetzikon III | 8:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Ismail, Faris | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
18.11.2023 | Y-B | Carrara, Flavio | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | Horn | 7:3 | ||
Y-C | Strainovic, David | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Götti, Robin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 14:12 |
Partite di doppio
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | Doppio | Fischlewitz, David | D3 |
Frei, Eloy
Frei, Lenny |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 5:5 | ||
16.03.2024 | Doppio | Fischlewitz, David | D3 |
Koller, Crispin
Schwarz, Finnien |
D2
D2 |
3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 6, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2023 | Doppio | Jiang, Quirui | D1 |
von Sachs, Jonas
Schärer, Mia |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
16.09.2023 | Doppio | Jiang, Quirui | D1 |
Zinonidis, Jaron
Schwarz, Philipp |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
16.09.2023 | Doppio | Jiang, Quirui | D1 |
Allemann, Marc
Zheng, Jia Wei |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:4 | 13:15 | 7:11 | 7:3 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 8, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.11.2023 | Doppio | Jiang, Quirui | D1 |
Ismail, Faris
Zängeler, Jannis |
D1
D1 |
3:1 | 15:13 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 8:2 | |||
18.11.2023 | Doppio | Jiang, Quirui | D1 |
Götti, Robin
Albrecht, Tanja |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 7:3 |