Profilo del giocatore
Bürklin, Felix
Società | Meilen-Männedorf (70083) |
-N° di licenza | 722008 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Meilen-Männedorf
Locale di gioco 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Locale di gioco 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2022 | Z-C | Ramseier, Marcel | C6 | 0:3 | 2:11 | 0:11 | 3:11 | Wetzikon VII | 3:7 | |||
Z-A | Handl, Sandra | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
Z-B | Székely, Lukas | D1 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | Y-B | Lottenbach, Ralph | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Wetzikon VIII | 4:6 | |||
Y-C | Schulthess, Daniel | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 13:15 | ||||||
Y-A | Leuenberger, Marianne | D1 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
05.09.2022 | B-Y | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Greifensee II | 6:4 | ||
B-X | Beglinger, Ronald | D1 | 2:3 | 14:16 | 11:8 | 2:11 | 11:8 | 3:11 | ||||
B-Z | Utiger, Marco | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 12:10 | 6:11 | 15:13 | ||||
26.09.2022 | B-Y | Eckert, Patrik | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | Gossau Zuerich III | 5:5 | ||
B-X | Jäger, Daniel | D1 | 2:3 | 11:8 | 12:14 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
B-Z | Mariño, Angel | D1 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
31.10.2022 | B-Y | Vincenti, Gianni | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 5:11 | Bülach V | 3:7 | |||
B-X | Kovacevic, Milovan | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Cestari, Sandro | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | ||||||
10.11.2022 | Y-B | Senn, Manuel | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Uster VI | 4:6 | |||
Y-C | Schneider, Stefan | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Tavazzi, Francesco | D2 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | Walser, Mirco | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 1:11 | Wetzikon VIII | 2:8 | |||
C-Y | Lottenbach, Ralph | D3 | 2:3 | 3:11 | 7:11 | 14:12 | 13:11 | 8:11 | ||||
C-X | Schaerer, Peter | D1 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
24.01.2023 | X-A | Beglinger, Ronald | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | Greifensee II | 2:8 | ||
X-B | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 3:0 | 20:18 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Bürer, Raphael | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | |||||
06.03.2023 | C-Z | Mathieu, Alex | D2 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | Young Stars ZH X | 5:5 | |
C-Y | Wachter, Leon | D2 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
C-X | Kübler, Marius | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
13.03.2023 | A-X | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | Uster VI | 5:5 | |||
A-Z | Kathriner, Roman | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Künzli, Dagmar | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
20.03.2023 | X-A | Matter, Andreas | D1 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | Gossau Zuerich III | 6:4 | |
X-B | Eckert, Patrik | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
X-C | Bärlocher, Christian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
27.03.2023 | X-A | Forster, Markus | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | Dübendorf-Volketswil V | 3:7 | |||
X-B | Walter, Martin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Curiger, Philipp | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Beeli, Gian | D1 |
Lottenbach, Ralph
Schulthess, Daniel |
D3
D1 |
3:1 | 11:8 | 4:11 | 13:11 | 11:8 | 4:6 | |||
05.09.2022 | Doppio | Beeli, Gian | D1 |
Beglinger, Ronald
Chakrabarty, Satrajit |
D1
D1 |
1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 6:4 | |||
26.09.2022 | Doppio | Beeli, Gian | D1 |
Eckert, Patrik
Mariño, Angel |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | |||
31.10.2022 | Doppio | Beeli, Gian | D1 |
Kovacevic, Milovan
Vincenti, Gianni |
D3
D3 |
0:3 | 14:16 | 3:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
10.11.2022 | Doppio | Beeli, Gian | D2 |
Tavazzi, Francesco
Senn, Manuel |
D2
D1 |
2:3 | 11:6 | 12:10 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Beeli, Gian | D1 |
Lottenbach, Ralph
Walser, Mirco |
D3
D2 |
1:3 | 11:1 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | 2:8 | |||
24.01.2023 | Doppio | Molinnus, Lasse | D1 |
Beglinger, Ronald
Bürer, Raphael |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
06.03.2023 | Doppio | Beeli, Gian | D1 |
Wachter, Leon
Mathieu, Alex |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | 5:5 | |||
13.03.2023 | Doppio | Beeli, Gian | D3 |
Senn, Manuel
Kathriner, Roman |
D1
D2 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
20.03.2023 | Doppio | Molinnus, Lasse | D1 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
27.03.2023 | Doppio | Zimmermann, Victoria | D1 |
Walter, Martin
Curiger, Philipp |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 |