Profilo del giocatore
Bertoli, Simone
Società | Associazione Bellinzonese Tennistavolo (30036) |
-N° di licenza | 321019 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Associazione Bellinzonese Tennistavolo
Locale di gioco 1 : Palestra ICEC Francesco Chiesa 2a, 6500 Bellinzona |
|
1. Divisione (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.12.2022 | Y-B | Sorella, Paride | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | Locarno | 10:0 | |||
Y-C | Bernardini, Francesco | D5 | 3:1 | 19:17 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Gomez, Diego | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:2 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Gomez, Diego | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Locarno | 7:3 | |||
B-X | Bernardini, Francesco | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | ||||||
B-Z | Sorella, Paride | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:4 | ||||||
2. Divisione (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.09.2022 | Y-B | Gygax, Amos Ralph Pablo | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Lugano V | 7:3 | |||
Y-C | Leoni, Emanuele | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Williams, Shia | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:1 | 11:1 | ||||||
13.10.2022 | B-Y | Ballacchino, Tiziano | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Locarno II | 10:0 | |||
B-X | Laube, Andrea | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Lisi, Diego | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
09.12.2022 | Z-C | Murati, Plumb | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | Riva S.Vitale II | 9:1 | |||
Z-A | Rizzi, Gabriele | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | ||||||
Z-B | Rizzi, Paolo | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:5 | ||||||
13.01.2023 | A-X | Leoni, Emanuele | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:1 | Lugano V | 8:2 | |||
A-Z | Gygax, Amos Ralph Pablo | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Aprile, Emanuele | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:5 | ||||||
24.01.2023 | Y-B | Langwieser, Elisa | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | Locarno II | 5:5 | |||
Y-C | Ballacchino, Tiziano | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Y-A | Lisi, Diego | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 13:11 | ||||||
10.02.2023 | C-Z | Rossi, Dominique | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | Tenero II | 10:0 | |||
C-Y | Camponovo, Pio | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | ||||||
C-X | Vicente, Carlos | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:1 | ||||||
10.03.2023 | Z-C | Danesi, Nicolò | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Riva S.Vitale III | 4:6 | |||
Z-A | Kraschitz, Dylan | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Togni, Gian | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 |
Partite di doppio
1. Divisione (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2022 | Doppio | Mantegazza, Fabio | C10 |
Ambrosioni, Giovanni
Keller, Gerardo |
C7
B11 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | |||
17.03.2023 | Doppio | Lazic, Stefan | C10 |
Bernardini, Francesco
Gomez, Diego |
D5
D5 |
3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | 7:3 | |||
2. Divisione (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.09.2022 | Doppio | Berini, Roque | C10 |
Gygax, Amos Ralph Pablo
Leoni, Emanuele |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | 7:3 | ||||
13.10.2022 | Doppio | Berini, Roque | D3 |
Ballacchino, Tiziano
Lisi, Diego |
D2
D3 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | |||
09.12.2022 | Doppio | Brites-Marto, Marco | C10 |
Rizzi, Gabriele
Rizzi, Paolo |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:7 | 9:1 | ||||
13.01.2023 | Doppio | Brites-Marto, Marco | C6 |
Leoni, Emanuele
Gygax, Amos Ralph Pablo |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | ||||
24.01.2023 | Doppio | Gianeri, Roberto | C10 |
Lisi, Diego
Ballacchino, Tiziano |
D3
D4 |
3:2 | 11:3 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 5:5 | ||
10.02.2023 | Doppio | Gianeri, Roberto | C10 |
Vicente, Carlos
Rossi, Dominique |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | 10:0 | ||||
10.03.2023 | Doppio | Teles Mesquita, Ricardo Manuel | C10 |
Kraschitz, Dylan
Togni, Gian |
D2
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 4:6 |