Profilo del giocatore
Porcarelli, Roméo
Società | Veyrier (10021) |
-N° di licenza | 121119 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Veyrier
Locale di gioco 1 : Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier Locale di gioco 2 : Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier Locale di gioco 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
|
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.10.2022 | Y-B | Schmid, Reynald | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 13:11 | 13:11 | Meyrin IV | 10:0 | ||
Y-C | Helfer, Joan | D1 | 3:2 | 11:13 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||
Y-A | Arrigoni, Patrick | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
08.12.2022 | A-X | Schmid, Reynald | D2 | 3:2 | 7:11 | 14:12 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | Meyrin IV | 10:0 | |
A-Z | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Arrigoni, Patrick | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:8 | ||||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.1 Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Rudaz, Bilal | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | Bernex III | 0:10 | |||
X-B | Lovey, Aidan | D5 | 1:3 | 13:11 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
X-C | Hasler, Hanaé | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
16.02.2023 | A-X | Coelho Barrue, Ricardo Filipe | D1 | 3:1 | 5:11 | 14:12 | 11:8 | 11:3 | Meyrin VI | 8:2 | ||
A-Z | Cano Bret, Marc | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Nastase, Marius | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | |||||
03.03.2023 | Y-B | Frey, François | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | UGS-Chênois VII | 4:6 | |||
Y-C | Gottmeier, Yan | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 12:14 | |||||
16.03.2023 | A-X | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Bernex III | 3:7 | |||
A-Z | Hasler, Hanaé | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Rudaz, Bilal | D2 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | |||||
30.03.2023 | C-Z | Lopes, Yannick | D3 | 2:3 | 11:6 | 12:14 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | Onex IV | 2:8 | |
C-Y | Niederhauser, Bryan | D3 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
C-X | Péclat, Bernard | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
06.04.2023 | Y-B | Nastase, Marius | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Meyrin VI | 4:6 | |||
Y-C | Cano Bret, Marc | D2 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | ||||
Y-A | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 4:11 | ||||||
27.04.2023 | A-X | Layani, Philippe | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | UGS-Chênois VII | 7:3 | |
A-Z | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Frey, François | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | ||||||
4ème ligue jeunesse - Groupe unique (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.10.2022 | Y-B | Houssein, Ahmed | D1 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 13:11 | UGS-Chênois VII | 7:3 | |||
Y-C | Koe, Walter | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 13:11 | ||||||
Y-A | Caillault-Pesquer, Corentin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
08.10.2022 | B-Y | Branco, Bjorn | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Mandement | 7:3 | |||
B-X | Mange, Eliott | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Vuadens, Elie | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:1 | 11:2 | 11:7 | ||||
10.12.2022 | Z-C | Becker, Max | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | Meyrin | 4:6 | |||
Z-A | Arriagada Negrete, Dulban | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Z-B | Amato, Yan | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
10.12.2022 | B-Y | Coronado, Léonardo | D1 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Carouge III | 4:6 | |
B-X | Simian, Milo | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
B-Z | Boisnard, Hippolyte | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | |||||
11.03.2023 | B-Y | Leonhardt, Noah | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | Châtelaine IV | 9:1 | |||
B-X | Musella, Francesco | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Maffare Montenegro, Gybzon Wolmer | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
11.03.2023 | Z-C | Gonthier, Quentin | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:0 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | UGS-Chênois V | 6:4 | |
Z-A | Gilet, Marco | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | ||||||
Z-B | Esteves, Lorenzo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
29.04.2023 | Y-B | De Vries, Gaël | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | UGS-Chênois VI | 6:4 | |||
Y-C | Rodrigues, Thomas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Bleus, Ruven | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | ||||||
U13 qualification Agtt quart de finale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.04.2023 | X-A | Geiser, Arthur | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | Carouge | 7:3 | ||
X-B | Coronado, Léonardo | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
X-C | Geiser, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
U13 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.05.2023 | C-Z | Schmitt, Joshua | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | Châtelaine | 6:4 | ||
C-Y | Leonhardt, Noah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Talde, Nathan | D1 | 3:1 | 18:16 | 11:3 | 6:11 | 11:2 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes promotion Gr.1 Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.01.2023 | Doppio | Suarez, Esteban | D1 |
Lovey, Aidan
Hasler, Hanaé |
D5
D1 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
06.04.2023 | Doppio | Porcarelli, Enzo | D2 |
Grandemange, Pierre
Cano Bret, Marc |
D4
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
4ème ligue jeunesse - Groupe unique (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.10.2022 | Doppio | Stachelscheid, Nicolas | D1 |
Houssein, Ahmed
Koe, Walter |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | |||
08.10.2022 | Doppio | Robledo, Gonzalo | D1 |
Mange, Eliott
Vuadens, Elie |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | ||||
10.12.2022 | Doppio | Stachelscheid, Nicolas | D1 |
Arriagada Negrete, Dulban
Amato, Yan |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | |||
10.12.2022 | Doppio | Stachelscheid, Nicolas | D1 |
Boisnard, Hippolyte
Geiser, Arthur |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 4:6 | |||
29.04.2023 | Doppio | Stachelscheid, Nicolas | D1 |
Bleus, Ruven
Rodrigues, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||||
U13 qualification Agtt quart de finale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.04.2023 | Doppio | Chabert, Lucien | D4 |
Geiser, Arthur
Coronado, Léonardo |
D1
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:1 | 12:10 | 11:6 | 7:3 | |||
U13 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.05.2023 | Doppio | Chabert, Lucien | D2 |
Talde, Nathan
Schmitt, Joshua |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | 6:4 |