Spielerportrait
Fehér, Kira
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 821066 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 / B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Z-C | Perrier, Jessica | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Lausanne | 3:7 | |||
Z-A | Risse, Fanny | B13 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Tassin, Dilana | C9 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | C-Z | Wildberger, Jill | C9 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | Young Stars ZH II | 3:7 | |
C-Y | Rosset, Seraina | B13 | 2:3 | 11:6 | 14:16 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | ||||
C-X | Schochet, Shaili | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 14:12 | |||||
11.03.2023 | B-Y | Delvecchio, Amélie | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | ZZ-Lancy II | 6:4 | |||
B-X | Hubnerova, Ester | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Delvecchio, Ella | C6 | ||||||||||
02.04.2023 | Z-C | Jordan, Petra | B12 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | Romanshorn | 1:9 | |||
Z-A | Blessing, Miriam | B14 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 2:11 | ||||||
Z-B | Foletti, Sabrina | D5 | 3:1 | 11:1 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.02.2023 | A-X | Stankic, Petar | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | Dierikon-Ebikon | 3:7 | ||
A-Z | Lapcevic, Mile | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Matosevic, Miroslav | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Doppel | Opprecht, Karin | B15 |
Tassin, Dilana
Perrier, Jessica |
C9
C9 |
0:3 | 9:11 | 2:11 | 13:15 | 3:7 | ||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Dony, Fabienne | B15 |
Rosset, Seraina
Wildberger, Jill |
B13
C9 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 3:7 | |||
02.04.2023 | Doppel | Pinto Sbarra, Alessandra | B15 |
Blessing, Miriam
Jordan, Petra |
B14
B12 |
1:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.02.2023 | Doppel | Opprecht, Karin | D4 |
Stankic, Petar
Matosevic, Miroslav |
D5
C6 |
3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 3:7 |