Profilo del giocatore
Brunelle, Frederic
Società | Grand-Saconnex (10007) |
-N° di licenza | 121048 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Grand-Saconnex
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique de l'Ecole de la Place Chemin Edouard-Sarasin 51, 1218 Le Grand-Saconnex |
|
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | C-Z | Moffatt, Graham | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | Puplinge II | 7:3 | |||
C-Y | Francis, Karim | D2 | 3:2 | 15:13 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 14:12 | ||||
C-X | Tirabosco, Michel | D2 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | 11:3 | |||||
29.09.2022 | Y-B | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Bernex IV | 6:4 | |||
Y-C | Greber, Flavien | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Scoriot, Jérémy | D1 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
13.10.2022 | A-X | Perfeito, Marco | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Versoix IV | 8:2 | |||
A-Z | Bardet, Vincent | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
A-Y | Duval, Sylvain | D3 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
20.10.2022 | C-Z | Pires dos Santos, Pedro | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Silver Star VII | 5:5 | |||
C-Y | Mele, Marco | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:1 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | ||||
C-X | Thevenon, Florian | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
10.11.2022 | Z-C | Moffatt, Graham | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | Puplinge II | 8:2 | |
Z-A | Casale, Matteo | D1 | 3:2 | 11:2 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Vuille, Reine-Claude | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
17.11.2022 | B-Y | Nastase, Marius | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | Meyrin VI | 8:2 | |||
B-X | Coelho Barrue, Ricardo Filipe | D1 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 14:16 | ||||
B-Z | Cano Bret, Marc | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
24.11.2022 | A-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | Bernex IV | 6:4 | |||
A-Z | Greber, Flavien | D5 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | 11:13 | |||||
A-Y | Cocchetti, Aloïs | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | ||||||
08.12.2022 | X-A | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 3:11 | 7:11 | Versoix IV | 8:2 | |
X-B | Bardet, Vincent | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | |||||
X-C | Perfeito, Marco | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 15:13 | ||||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Pochon, Virginie | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ZZ-Lancy X | 6:4 | ||
B-X | Raimbaud, Mathieu | D2 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | 11:4 | ||||
B-Z | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | ||||
26.01.2023 | Y-B | Gros, Emmanuel | D3 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | UGS-Chênois VIII | 6:4 | ||
Y-C | Niel, Maxime | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | ||||
Y-A | Bury, Patrick | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:3 | ||||||
02.02.2023 | A-X | Mele, Marco | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Silver Star VII | 7:3 | ||
A-Z | Thevenon, Florian | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Gassman, Noé | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | |||||
16.02.2023 | Z-C | - | Châtelaine V | 7:3 | ||||||||
Z-A | Saucy, Michel | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Décaillet, Cédric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
02.03.2023 | C-Z | Reverdi, Dominique | D2 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | Meyrin VII | 5:5 | |
C-Y | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | |||||
C-X | Gilliéron, Alain | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | |||||
16.03.2023 | Y-B | Giezendanner, Stéphane | D2 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 8:11 | ZZ-Lancy X | 6:4 | |||
Y-C | Phan, Patrick | D4 | 1:3 | 16:14 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Pochon, Virginie | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
30.03.2023 | X-A | Gassman, Noé | D3 | 1:3 | 11:5 | 11:13 | 12:14 | 8:11 | Silver Star VII | 4:6 | ||
X-B | Mele, Marco | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
X-C | Thevenon, Florian | D3 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 4:11 | |||||
06.04.2023 | B-Y | Berset, Alexis | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | Châtelaine V | 7:3 | |
B-X | Saucy, Michel | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
B-Z | Delaval, Franck | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
27.04.2023 | X-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | Meyrin VII | 6:4 | |
X-B | Vuagnoux, Jacques | D2 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | ||||
X-C | Gilliéron, Alain | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Titre L4 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.05.2023 | Z-C | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Bernex III | 1:6 | |||
Z-A | Rudaz, Bilal | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.10.2022 | A-X | Berset, Alexis | D1 | 3:1 | 1:11 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | Châtelaine III | 5:5 | ||
A-Z | Bobin, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Saucy, Michel | D4 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
02.11.2022 | Y-B | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Vernier | 6:4 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Gerdil, Guillaume | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
11.01.2023 | A-X | Audeoud, Matthias | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | UGS-Chênois III | 5:5 | |
A-Z | Frey, François | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
A-Y | Layani, Philippe | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | |||||
10.05.2023 | Y-B | Bouyer, Christophe | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:7 | Versoix III | 7:3 | |||
Y-C | Morel, Thierry | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Bovin, Jakob | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 11:3 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.10.2022 | Doppio | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 |
Duval, Sylvain
Bardet, Vincent |
D3
D2 |
1:3 | 13:15 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 8:2 | |||
20.10.2022 | Doppio | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 |
Thevenon, Florian
Mele, Marco |
D3
D2 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
24.11.2022 | Doppio | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 |
Scoriot, Jérémy
Cocchetti, Aloïs |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | 6:4 | ||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Schaer, Alexandre | D2 |
Pochon, Virginie
Delvecchio, Pierre-André |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
02.02.2023 | Doppio | Schaer, Alexandre | D3 |
Gassman, Noé
Thevenon, Florian |
D3
D3 |
3:2 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||
16.02.2023 | Doppio | Schaer, Alexandre | D2 |
Saucy, Michel
Décaillet, Cédric |
D4
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | 7:3 | ||||
02.03.2023 | Doppio | Schaer, Alexandre | D2 |
Gilliéron, Alain
Revol, Jean-Pierre |
D4
D3 |
1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 5:5 | |||
30.03.2023 | Doppio | Schaer, Alexandre | D3 |
Gassman, Noé
Mele, Marco |
D3
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 4:6 | ||
06.04.2023 | Doppio | Schaer, Alexandre | D2 |
Saucy, Michel
Delaval, Franck |
D4
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
27.04.2023 | Doppio | Schaer, Alexandre | D3 |
Revol, Jean-Pierre
Gilliéron, Alain |
D3
D4 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | ||
Titre L4 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.05.2023 | Doppio | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 |
Hasler, Hanaé
Lovey, Aidan |
D1
D5 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | 1:6 | ||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.10.2022 | Doppio | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 |
Berset, Alexis
Saucy, Michel |
D1
D4 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 15:17 | 5:5 | |||
02.11.2022 | Doppio | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 |
Gerdil, Guillaume
Dürrenmatt, Raphaël |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | 6:4 | ||||
11.01.2023 | Doppio | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 |
Audeoud, Matthias
Layani, Philippe |
D4
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 5:5 |