Profilo del giocatore
Weber, Andrin
Società | Emmen (80041) |
-N° di licenza | 821059 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D2 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Emmen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Gersag 1 Rüeggisingerstrasse 26, 6020 Emmenbrücke |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.12.2022 | C-Z | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Baar IV | 5:5 | |||
C-Y | Stocker, Hans | D2 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
C-X | Kruchenetskiy, Veniamin | D2 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.08.2022 | C-Z | Wolf, Stefan | D2 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 6:11 | Rotkreuz II | 2:8 | |||
C-Y | Moser, Christian | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | |||||
C-X | Stavreski, Lazo | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.10.2022 | X-A | von Wyl, Noah | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | Rapid Luzern II | 0:10 | |||
X-B | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Treyer, Lino | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
22.10.2022 | X-A | van de Velde, Daniel | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Sarnen | 2:8 | |||
X-B | Krummenacher, Nick | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Lottenbach, Till | D1 | 2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | ||||
22.10.2022 | B-Y | Schnüriger, Ilai | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 14:16 | Kriens | 3:7 | |||
B-X | Hügi, Philipp | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Kronenberg, David | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:13 | 11:5 | ||||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.12.2022 | C-Z | Lottenbach, Till | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Sarnen | 2:8 | |||
C-Y | Krummenacher, Nick | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:2 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | ||||
C-X | van de Velde, Daniel | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 12:10 | 6:11 | |||||
10.12.2022 | Z-C | Dünner, Leah | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:0 | Sarnen II | 7:3 | |||
Z-A | Nolting, Nico | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | |||||
Z-B | Nolting, Julian | D1 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
1. Division, Runde 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.03.2023 | B-Y | van de Velde, Daniel | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | Sarnen | 5:5 | |
B-X | Krummenacher, Nick | D1 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||
B-Z | Lottenbach, Till | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
11.03.2023 | X-A | Thaddey, Nicola | D5 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Rapid Luzern | 3:7 | |
X-B | Egli, Khenan | C9 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Kloss, Michel | B13 | ||||||||||
11.03.2023 | B-Y | Treyer, Lino | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Rapid Luzern II | 4:6 | |||
B-X | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | von Wyl, Noah | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 | Doppio | Nguyen, Cong Thanh | D1 |
Stavreski, Lazo
Wolf, Stefan |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 18:16 | 12:14 | 1:11 | 2:8 | |||
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.10.2022 | Doppio | Music Lopez, Alen | D1 |
von Wyl, Noah
Pinto Sbarra, Alessandra |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
22.10.2022 | Doppio | Music Lopez, Alen | D1 |
Krummenacher, Nick
Lottenbach, Till |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 2:8 | |||
22.10.2022 | Doppio | Music Lopez, Alen | D1 |
Schnüriger, Ilai
Kronenberg, David |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | 3:7 | ||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.12.2022 | Doppio | Ventrone, Cristian | D1 |
van de Velde, Daniel
Lottenbach, Till |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 13:11 | 13:15 | 6:11 | 2:8 | |||
10.12.2022 | Doppio | Music Lopez, Alen | D1 |
Nolting, Nico
Nolting, Julian |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | ||
1. Division, Runde 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.03.2023 | Doppio | Ventrone, Cristian | D2 |
Thaddey, Nicola
Egli, Khenan |
D5
C9 |
0:3 | 1:11 | 7:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
11.03.2023 | Doppio | Ventrone, Cristian | D2 |
Pinto Sbarra, Alessandra
von Wyl, Noah |
D2
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 |