Profilo del giocatore
Silva dos Santos, Pedro
Società | Fribourg (40081) |
-N° di licenza | 421011 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Fribourg
Locale di gioco 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Locale di gioco 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Locale di gioco 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Z-C | Skultety, Hans | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 17:15 | Marly II | 6:4 | |||
Z-A | Aerni, Manfred | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Z-B | Loretan, Joë | D2 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | ||||
12.09.2022 | Y-B | Marchon, Josiane | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Matran III | 8:2 | |||
Y-C | Cordey, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Cordey, Marie-Thérèse | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | |||||
14.10.2022 | A-X | Genin, Luc | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Bulle VII | 9:1 | |||
A-Z | Castella, Bastien | D2 | 3:2 | 11:8 | 15:17 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | ||||
A-Y | Simon, Nicolas | D1 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
28.10.2022 | B-Y | Loretan, Joë | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Marly II | 1:9 | |||
B-X | Andrey, Marc | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 12:14 | |||||
B-Z | Weinberger, Joël | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:4 | ||||||
18.11.2022 | Y-B | Heimann, Lisa | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | Domdidier III | 5:5 | |||
Y-C | Bridel, Jonathan | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
Y-A | Monney, Angélique | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.01.2023 | C-Z | Pasche, Tristan | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | Matran II | 6:4 | |||
C-Y | Witschard, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 17:15 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Vuille, Garret | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
03.03.2023 | Y-B | Heimann, Lisa | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | Domdidier III | 5:5 | |
Y-C | Bridel, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Y-A | Monney, Angélique | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Heimann, Lisa | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Domdidier III | 7:3 | |||
A-Z | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:2 | ||||||
A-Y | Kasten, Théo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
28.04.2023 | Z-C | Simon, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Bulle VII | 5:5 | |||
Z-A | Genoud, Marc | D2 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
Z-B | Castella, Bastien | D2 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.10.2022 | B-Y | Zeitoun, Joshua | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | Romanel | 9:1 | |||
B-X | Gysel, Adam | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:2 | 8:11 | 6:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
23.11.2022 | Y-B | Sicovier, Malo | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Montriond-Ouchy | 6:4 | ||
Y-C | Wright, Joseph | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Y-A | Sicovier, Roman | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
06.12.2022 | Y-B | Tavel, Yann | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Lausanne II | 8:2 | |||
Y-C | Roubakine, Joulan | D1 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Barke, Léon | D1 | 2:3 | 12:14 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.02.2023 | X-A | Trinchan, Ludovic | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | Domdidier | 7:3 | |||
X-B | Marmier, Nathan | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:0 | ||||||
X-C | Sottaz, Pauline | D1 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | |||||
17.03.2023 | C-Z | Vallero, Ruben | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Lausanne II | 8:2 | ||
C-Y | Roubakine, Joulan | D1 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | |||||
C-X | Barke, Léon | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | |||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.05.2023 | B-Y | Aegerter, Yannick | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 14:12 | Blonay | 10:0 | |||
B-X | Egloff, Louis | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:6 | ||||||
B-Z | Edge, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | ||||||
26.05.2023 | B-Y | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Collombey/Muraz II | 6:4 | |||
B-X | Bressoud, Samuel | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 |
Partite di doppio
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppio | Casazza, Lorenzo | D1 |
Aerni, Manfred
Loretan, Joë |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | 6:4 | ||||
12.09.2022 | Doppio | Casazza, Lorenzo | D1 |
Cordey, Marie-Thérèse
Marchon, Josiane |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 8:2 | ||
18.11.2022 | Doppio | Morard, Arno | D1 |
Heimann, Lisa
Bridel, Jonathan |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.01.2023 | Doppio | Casazza, Lorenzo | D2 |
Witschard, Jean-Pierre
Pasche, Tristan |
D1
D1 |
2:3 | 4:11 | 11:5 | 12:14 | 11:4 | 15:17 | 6:4 | ||
03.03.2023 | Doppio | Casazza, Lorenzo | D2 |
Heimann, Lisa
Bridel, Jonathan |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 5:5 | |||
28.04.2023 | Doppio | Morard, Arno | D2 |
Genoud, Marc
Castella, Bastien |
D2
D2 |
2:3 | 13:15 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 5:5 | ||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.10.2022 | Doppio | Casazza, Lorenzo | D1 |
Gysel, Adam
Zeitoun, Joshua |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | ||
23.11.2022 | Doppio | Jossen, Tomas | D1 |
Sicovier, Roman
Sicovier, Malo |
D1
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | 6:4 | |||
06.12.2022 | Doppio | Casazza, Lorenzo | D1 |
Barke, Léon
Tavel, Yann |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | 8:2 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.02.2023 | Doppio | Casazza, Lorenzo | D2 |
Trinchan, Ludovic
Sottaz, Pauline |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | 7:3 | |||
17.03.2023 | Doppio | Morard, Arno | D2 |
Barke, Léon
Roubakine, Joulan |
D2
D1 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 8:2 | ||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.05.2023 | Doppio | Jossen, Tomas | D3 |
Aegerter, Yannick
Edge, Thomas |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | 10:0 | |||
26.05.2023 | Doppio | Morard, Arno | D2 |
Bressoud, Samuel
Marcadé, Hugo Léon |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | 6:4 |