Spielerportrait
Schacher, Milo
Verein | Bern (50037) |
Lizenz-Nr. | 521004 |
Serie | U17 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Y-B | Egli, Khenan | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Rapid Luzern | 2:6 | |||
Y-C | Thaddey, Nicola | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:13 | |||||
10.06.2023 | Y-B | Bosshardt, Mathis | D3 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | Basel | 3:6 | ||
Y-C | Palermo, Gennaro | D2 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | 17:19 | |||||
Y-A | Andric, Andrija | C9 | 0:1 | 10:12 | ||||||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.06.2023 | A-X | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | Fribourg | 6:0 | |||
A-Z | Morard, Arno | D2 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
STT Finalrunde U15, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.06.2023 | A-X | Yang, Jingyi | D1 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:9 | Lugano | 6:3 | |||
A-Z | Molatore, Noah | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Schär, Tim | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Burgdorf | 6:4 | |||
B-X | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Hiller, Yannis | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
14.01.2023 | Y-B | Seiler, Leandro Henrique | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Thun | 8:2 | ||
Y-C | Stucki, Nico | D3 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Brunner, Yannick | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.11.2022 | X-A | Rumpf, Florian | D2 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | Wohlensee | 7:3 | ||
X-B | Hill, Jan | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Gerber, Levin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
25.03.2023 | A-X | Gronewold, Jakob | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 11:13 | Langnau | 6:4 | |
A-Z | Freudiger, Elias | D4 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
25.03.2023 | X-A | Faaz, Raoul | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 12:10 | Köniz | 10:0 | |||
X-B | Lanz, Valentin | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | - |
Doppel-Spiele
Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.01.2023 | Doppel | Lamon, Oscar | C8 |
Brunner, Yannick
Seiler, Leandro Henrique |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 8:2 | |||
Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.03.2023 | Doppel | Kurmann, Noa | D2 |
Faaz, Raoul
Lanz, Valentin |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 10:0 |