portrait du joueur
Aufdereggen, Samuel
club | Bern (50037) |
no. de licence | 520079 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.03.2023 | B-Y | Schmid, Oliver | D5 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | Ostermundigen III | 3:7 | ||
B-X | Schüpbach, Stefan | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Baumann, Urs | D2 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.08.2022 | C-Z | Marmet, Claudio | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | Wichtrach II | 6:4 | ||
C-Y | Juchler, Richard | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Waldspurger, Kevin | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | |||||
30.08.2022 | Y-B | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | bls Spiez III | 8:2 | |||
Y-C | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:1 | ||||||
Y-A | Roth, Sandra | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:8 | ||||||
15.09.2022 | B-Y | Lendzian, Gerhard | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Ittigen II | 5:5 | |||
B-X | Blaser, Stefan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | ||||||
B-Z | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | |||||
15.10.2022 | Y-B | Rosenthal, Gabor | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Thun V | 6:4 | |||
Y-C | Marozsan, Zoltan | D1 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Bertolino, Angelo | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
04.11.2022 | A-X | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:4 | Belp IV | 9:1 | |||
A-Z | Schmid, Nando Domenico | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
A-Y | Esseiva, Dominic | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
09.12.2022 | B-Y | Stoffel, Peter | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Ostermundigen VI | 8:2 | |||
B-X | Brühwiler, Peter | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | |||||
B-Z | Debnath, Dibyendu | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Marmet, Claudio | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 14:12 | 9:11 | 11:9 | Wichtrach II | 5:5 | |
X-B | Waldspurger, Kevin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Gerber, Hansueli | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
06.02.2023 | Y-B | Schmid, Heinz | D2 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | Ittigen II | 7:3 | ||
Y-C | Lendzian, Gerhard | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 12:14 | 11:7 | ||||
17.02.2023 | A-X | Bertolino, Angelo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | Thun V | 9:1 | |||
A-Z | Lehmann, Thomas | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | |||||
A-Y | Aufderheide-Kohl, Tobias | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Esseiva, Dominic | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | Belp IV | 8:2 | |||
X-B | Streit, Flynn Matti | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Zhang Koller, Ling | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 10:12 | Interlaken II | 7:3 | |||
A-Z | Pfister, Marcel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | ||||||
A-Y | Gosteli, Nando | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
31.03.2023 | X-A | Lüchinger, Pascal | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:5 | Ostermundigen VI | 9:1 | |||
X-B | Beyeler, Remo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Stoffel, Peter | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.05.2023 | Y-B | Uloth, Mateo | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | Ostermundigen V | 10:0 | |||
Y-C | Blaser, Mathias | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Y-A | Hansen, Daniel | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | |||||
12.05.2023 | A-X | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | Langenthal III | 9:1 | ||
A-Z | Meyer, Andy Erik | D2 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||
A-Y | Kavak, Ali | D2 | 3:1 | 15:13 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
25.05.2023 | B-Y | Geiser, Till | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | Langenthal IV | 7:3 | |
B-X | Bärtschi, Dean | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 2:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Abt, Florian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | A-X | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 2:11 | Burgdorf | 6:4 | |||
A-Z | Hiller, Yannis | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Schär, Tim | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
14.01.2023 | X-A | Brunner, Yannick | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 15:13 | Thun | 8:2 | |||
X-B | Seiler, Leandro Henrique | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | ||||||
X-C | Stucki, Nico | D3 | 3:2 | 7:11 | 14:16 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | ||||
Jugend 2. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.11.2022 | B-Y | Suter, Nando | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Heimberg | 10:0 | |||
B-X | Jaberg, Nico | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
B-Z | Wegmüller, Nick | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
25.03.2023 | B-Y | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | Langnau | 6:4 | |||
B-X | Gronewold, Jakob | D3 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Freudiger, Elias | D4 | 2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | 7:11 | ||||
25.03.2023 | Y-B | Lanz, Valentin | D3 | 3:2 | 14:12 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | Köniz | 10:0 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Faaz, Raoul | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
29.03.2023 | B-Y | Camenzind, Jonas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | Solothurn | 9:1 | |||
B-X | Felder, Keanu | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:1 | ||||||
B-Z | Dauwalder, Matthias | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | double | Stalder, Josua | D2 |
Waldspurger, Kevin
Marmet, Claudio |
D2
D4 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 6:4 | ||
30.08.2022 | double | Kurmann, Noa | D2 |
Roth, Sandra
Gerber, Ernst |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
15.09.2022 | double | Stalder, Josua | D2 |
Blaser, Stefan
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge |
D1
D2 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 5:5 | ||
15.10.2022 | double | Kurmann, Noa | D2 |
Rosenthal, Gabor
Lehmann, Thomas |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 6:4 | |||
04.11.2022 | double | Stalder, Josua | D2 |
Esseiva, Dominic
Schmid, Nando Domenico |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 14:12 | 11:7 | 10:12 | 14:12 | 9:1 | ||
09.12.2022 | double | Stalder, Josua | D2 |
Stoffel, Peter
Debnath, Dibyendu |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:1 | 11:3 | 11:7 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Stalder, Josua | D2 |
Marmet, Claudio
Waldspurger, Kevin |
D4
D2 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | 5:5 | ||||
06.02.2023 | double | Kurmann, Noa | D3 |
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
Schmid, Heinz |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | 7:3 | ||
10.03.2023 | double | Milcu, Sasha | D2 |
Esseiva, Dominic
Stübi, Noah |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | 11:3 | 8:2 | |||
24.03.2023 | double | Stalder, Josua | D2 |
Zhang Koller, Ling
Gosteli, Nando |
D2
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||
31.03.2023 | double | Kurmann, Noa | D2 |
Lüchinger, Pascal
Beyeler, Remo |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | 9:1 | ||||
5. Liga Herren Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.05.2023 | double | Stalder, Josua | D2 |
Hansen, Daniel
Blaser, Mathias |
D2
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | |||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.01.2023 | double | Lamon, Oscar | C8 |
Michaelis, Maël
Hiller, Yannis |
C9
D1 |
2:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 6:4 | ||
Jugend 2. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.11.2022 | double | Stalder, Josua | D2 |
Rumpf, Florian
Hill, Jan |
D2
D2 |
2:3 | 11:2 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 3:11 | 7:3 | ||
25.03.2023 | double | Kurmann, Noa | D2 |
Gronewold, Jakob
Freudiger, Elias |
D3
D4 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 6:4 |