Profilo del giocatore
Hilsenbeck, Simon
Società | Bremgarten (60003) |
-N° di licenza | 620049 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Bremgarten
Locale di gioco 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.12.2022 | Z-C | Güttler, Peter | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | Oberrohrdorf II | 8:2 | ||
Z-A | Zoccoletti, Lorenzo | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 12:14 | 7:11 | ||||
Z-B | Ramisch, Stefan | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.09.2022 | A-X | Bubak, Miroslaw | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Brugg V | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Friedli, Jürg | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
13.09.2022 | Z-C | Kückens, Marvin | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Zofingen II | 0:10 | |||
Z-A | Emmenegger, Brandon | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Schmiedhofer, Christian | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
30.09.2022 | B-Y | Herrsche, Roland | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | Olten V | 4:6 | |||
B-X | Thach Ngoc, Nam | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Arockia, Kenneth | D1 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | ||||
04.11.2022 | B-Y | Fawer, Hans | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | Oberrohrdorf III | 7:3 | |||
B-X | Rolli, Roger | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Hoidis, Markus | D1 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:7 | ||||||
09.12.2022 | B-Y | Rüegg, Rolf | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Mellingen III | 5:5 | ||
B-X | Buck, Lukas | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Schenker, Christoph | D2 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2023 | Z-C | Tenger, Marco | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | Brugg V | 4:6 | |||
Z-A | Friedli, Jürg | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Bubak, Miroslaw | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
03.02.2023 | Z-C | Arockia, Kenneth | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Olten V | 2:8 | |||
Z-A | Dupre, Flynn | D2 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Herrsche, Roland | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | ||||
23.03.2023 | Z-C | Schenker, Christoph | D2 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | Mellingen III | 5:5 | ||
Z-A | Buck, Lukas | D2 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Linder, Vincent | D1 | 3:2 | 16:14 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
31.03.2023 | Z-C | Schwarz, Ruedi | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Olten VI | 10:0 | ||
Z-A | Haller, Thomas | D2 | ||||||||||
Z-B | Geering, Fabian | D1 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2022 | A-X | Herrsche, Roland | D2 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | 11:3 | Olten | 3:7 | |
A-Z | Rüegg, Stefan | B12 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Weber, Markus | C9 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | C-Z | Müller, Patrick | C9 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 5:11 | Döttingen | 3:7 | |||
C-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Reimann, Nicky | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 13:15 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Doppio | Weber, Tobias | D2 |
Bubak, Miroslaw
Friedli, Jürg |
D3
D3 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
13.09.2022 | Doppio | Lanza, Raphael | D1 |
Emmenegger, Brandon
Kückens, Marvin |
D5
D3 |
0:3 | 8:11 | 1:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
30.09.2022 | Doppio | Weber, Tobias | D2 |
Thach Ngoc, Nam
Arockia, Kenneth |
D2
D1 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 4:6 | ||
04.11.2022 | Doppio | Weber, Tobias | D1 |
Rolli, Roger
Fawer, Hans |
D3
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 13:11 | 7:3 | ||
09.12.2022 | Doppio | Weber, Tobias | D2 |
Buck, Lukas
Schenker, Christoph |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.01.2023 | Doppio | Meili, Florian | D1 |
Friedli, Jürg
Bubak, Miroslaw |
D3
D3 |
0:3 | 3:11 | 13:15 | 8:11 | 4:6 | ||||
03.02.2023 | Doppio | Meili, Florian | D1 |
Herrsche, Roland
Arockia, Kenneth |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
23.03.2023 | Doppio | Rüttimann, Philip | D1 |
Buck, Lukas
Schenker, Christoph |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | 14:12 | 5:5 | ||
31.03.2023 | Doppio | Rüttimann, Philip | D1 |
Geering, Fabian
Schwarz, Ruedi |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 10:0 |