Spielerportrait
Krönung, Klaus-Peter
Verein | Burgdorf (50041) |
Lizenz-Nr. | 520033 |
Serie | O60 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | A-X | Siegenthaler, Peter | D5 | 2:3 | 15:13 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | Langenthal | 5:5 | |
A-Z | Blunier, Urs | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | |||||
A-Y | Wieners, Detlef | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | ||||||
03.10.2023 | Z-C | Schmid, Liam Elia | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Kirchberg II | 8:2 | |||
Z-A | Merz, Lukas | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | |||||
Z-B | Tsan, Gillian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 12:10 | ||||||
20.10.2023 | B-Y | Lepore, Stefan | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | Wynigen | 3:7 | |
B-X | Bryner, Michael | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 16:14 | 10:12 | ||||
B-Z | Strahm, Martin | C6 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
17.11.2023 | Z-C | Weibel, Claudio | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | Aarberg III | 5:5 | ||
Z-A | Baumann, Serge | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Z-B | Holzer, Selina | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | 11:5 | ||||
02.12.2023 | B-Y | Di Felice, Luca | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Lyss II | 8:2 | |||
B-X | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:2 | 13:15 | 13:11 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | ||||
B-Z | Müller, Glen | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
08.12.2023 | Y-B | Haab, Patrick | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | Port V | 5:5 | ||
Y-C | Schneider, Franz | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Schafroth, Thomas | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2024 | Z-C | Meyer, Andy Erik | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Langenthal | 5:5 | |||
Z-A | Siegenthaler, Peter | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Blunier, Urs | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
02.02.2024 | B-Y | Schmid, Liam Elia | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Kirchberg II | 8:2 | |||
B-X | Tsan, Gillian | D4 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
B-Z | Dummermuth, Marc | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
12.02.2024 | X-A | Lepore, Stefan | D4 | 2:3 | 12:10 | 11:13 | 4:11 | 11:3 | 7:11 | Wynigen | 1:9 | |
X-B | Bryner, Michael | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Strahm, Martin | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 1:11 | 3:11 | ||||
02.03.2024 | A-X | Burkhart, Andreas | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | Herzogenbuchsee III | 4:6 | |||
A-Z | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | |||||
A-Y | Gilomen, Silvan | D5 | 0:3 | 8:11 | 14:16 | 7:11 | ||||||
08.03.2024 | B-Y | Gobet, Roger | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | Aarberg III | 8:2 | |||
B-X | Baumann, Serge | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Weibel, Claudio | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 13:11 | ||||||
19.03.2024 | Z-C | Di Felice, Luca | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | Lyss II | 5:5 | |||
Z-A | Müller, Glen | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:3 | ||||||
Z-B | Hasler, Matthias | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | |||||
05.04.2024 | B-Y | Arbi, Hamdi | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | Port V | 8:2 | ||
B-X | Schafroth, Thomas | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Schneider, Franz | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | C-Z | Holzweissig, Dieter | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | Huttwil | 9:1 | |||
C-Y | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:8 | ||||||
C-X | Juric, Ivica | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:1 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2024 | B-Y | Gerber, Sascha | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | Grauholz | 8:2 | |||
B-X | Gerber, Stefan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Beutter, Roger | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | |||||
29.02.2024 | Y-B | von Allmen, Marco | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | Utzenstorf | 9:1 | |||
Y-C | Klouz, Barbara | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:1 | ||||||
Y-A | Knöfel, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:1 | ||||||
3. Liga O40 Final () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.05.2024 | Z-C | Shabani, Perparim | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Bern II | 5:5 | |||
Z-A | Gautschy, Beat | D4 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
Z-B | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.10.2023 | Doppel | Meierhans, Martin | D5 |
Merz, Lukas
Schmid, Liam Elia |
C7
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 13:11 | 11:3 | 8:2 | |||
20.10.2023 | Doppel | Meierhans, Martin | D5 |
Bryner, Michael
Strahm, Martin |
D4
C6 |
1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 3:7 | |||
17.11.2023 | Doppel | Ebneter, Simon | D5 |
Baumann, Serge
Holzer, Selina |
D4
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 13:15 | 9:11 | 5:5 | ||
02.12.2023 | Doppel | Meierhans, Martin | D5 |
Schmitt, Benjamin
Di Felice, Luca |
D3
D2 |
0:3 | 12:14 | 8:11 | 6:11 | 8:2 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Meierhans, Martin | D5 |
Siegenthaler, Peter
Blunier, Urs |
D5
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 15:13 | 5:5 | ||||
02.02.2024 | Doppel | Ebneter, Simon | D3 |
Tsan, Gillian
Dummermuth, Marc |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | 8:2 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Meierhans, Martin | C7 |
Baumann, Serge
Weibel, Claudio |
D4
D4 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 8:2 | ||
19.03.2024 | Doppel | Ebneter, Simon | D5 |
Müller, Glen
Hasler, Matthias |
D3
D2 |
2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 5:5 | ||
05.04.2024 | Doppel | Meierhans, Martin | C7 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D5
D5 |
3:1 | 15:13 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 8:2 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.09.2023 | Doppel | Reber, René | D5 |
Juric, Ivica
Tobler, Christoph |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | 9:1 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Reber, René | D5 |
Gerber, Stefan
Beutter, Roger |
D3
D4 |
3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | |||
29.02.2024 | Doppel | Gäumann Tokar, Gabriela | D5 |
Knöfel, Thomas
von Allmen, Marco |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:4 | 9:1 | ||||
3. Liga O40 Final () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.05.2024 | Doppel | Reber, René | D5 |
Rodriguez Garcia, Joely
Shabani, Perparim |
D5
C7 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | 5:5 |