Spielerportrait
Clerc, Manon
Verein | Collombey/Muraz (40096) |
Lizenz-Nr. | 420049 |
Serie | U17 |
Klassierung | D3 / C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Collombey/Muraz
Spiellokal 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | B-Y | Veuthey, Bertrand | B11 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | Martigny II | 3:7 | ||
B-X | Carrier, Fabien | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Puippe, David | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.02.2023 | X-A | Abgottspon, Silvio | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Gampel-Steg | 2:8 | |||
X-B | Zengaffinen, Sven | C10 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | 10:12 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2022 | Z-C | Ho, The Danh | D1 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Brig-Glis II | 8:2 | |
Z-A | Mattmann, Adrian | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Fercher, Silvan | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
09.09.2022 | Y-B | Jäger, Diego | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | Gampel-Steg III | 8:2 | ||
Y-C | Wozniak, Grzegorz | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
Y-A | Calkayis, Bünyamin | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | |||||
15.09.2022 | Y-B | Couchepin, Nicolas | D2 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | Martigny IV | 4:6 | ||
Y-C | Veredas, Adriano | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:2 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
Y-A | Couchepin, Gaspard | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | |||||
28.09.2022 | B-Y | - | Stalden II | 10:0 | ||||||||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | - | |||||||||||
19.10.2022 | C-Z | Fercher, Silvan | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Brig-Glis II | 7:3 | |||
C-Y | Mattmann, Adrian | D2 | 3:1 | 13:15 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | |||||
C-X | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
26.10.2022 | C-Z | Jäger, Diego | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Gampel-Steg III | 7:3 | ||
C-Y | Wozniak, Grzegorz | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Calkayis, Bünyamin | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
09.11.2022 | B-Y | Couchepin, Nicolas | D2 | 3:2 | 12:14 | 2:11 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | Martigny IV | 5:5 | |
B-X | Couchepin, Gaspard | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Couchepin, Quentin | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
16.11.2022 | C-Z | Sthioul, Quentin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Dorénaz II | 8:2 | |||
C-Y | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 12:14 | 11:6 | 6:11 | ||||
C-X | Dias da Silva, Nelson | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
18.11.2022 | Z-C | Sarbach, Joel | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | Stalden II | 8:2 | ||
Z-A | Abgottspon, Pius | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | |||||
Z-B | Schnidrig, Marcel | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | 4:11 | |||||
29.11.2022 | Z-C | Masson, Christophe | D1 | 3:1 | 10:12 | 15:13 | 11:8 | 12:10 | Dorénaz II | 8:2 | ||
Z-A | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Dias da Silva, Nelson | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2023 | C-Z | Duarte, José | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | Dorénaz | 9:1 | |||
C-Y | Marcelino, Vitor | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||||
C-X | Coddeville, Kevin | D4 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 4:11 | 7:11 | ||||
24.01.2023 | X-A | Veredas, Adriano | D5 | 2:3 | 11:4 | 14:16 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | Martigny V | 6:4 | |
X-B | Fellay, Pierre-Alain | D4 | 2:3 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | 14:16 | ||||
X-C | Baril, Steeve | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
14.02.2023 | Z-C | Masson, Christophe | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | Dorénaz II | 9:1 | ||
Z-A | Sthioul, Quentin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Z-B | Lanneau, Maxime | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
24.02.2023 | Z-C | Wozniak, Jan January | D1 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 13:11 | 11:7 | Gampel-Steg III | 6:4 | ||
Z-A | Calkayis, Bünyamin | D3 | 2:3 | 3:11 | 13:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
Z-B | Wozniak, Grzegorz | D3 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 13:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
09.03.2023 | Y-B | Piquerez, Valentin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Dorénaz | 9:1 | |||
Y-C | Herzog, Matthieu | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 3:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Duarte, José | D3 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
22.03.2023 | C-Z | Baril, Steeve | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 15:13 | Martigny V | 9:1 | |
C-Y | Veredas, Adriano | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Champod, Maeva | D2 | 3:0 | 18:16 | 11:8 | 11:9 | ||||||
29.03.2023 | Y-B | Kalbermatten, Martin | D2 | 1:3 | 15:13 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Brig-Glis II | 7:3 | ||
Y-C | Ho, The Danh | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:0 | 20:18 | 11:6 | 11:7 | ||||||
26.04.2023 | B-Y | Lanneau, Maxime | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | Dorénaz II | 9:1 | |||
B-X | Masson, Christophe | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Sthioul, Quentin | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
03.05.2023 | B-Y | Jäger, Diego | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | Gampel-Steg III | 8:2 | |||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Wozniak, Jan January | D1 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.05.2023 | C-Z | Crelier, Thierry | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 9:11 | Montriond-Ouchy III | 8:2 | ||
C-Y | De Andrés, Eduardo | D5 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
C-X | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | ||||||
08.06.2023 | Z-C | Broll, Jens | D2 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Eysins III | 10:0 | |
Z-A | Pirlet, Vincent | D4 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Z-B | Popov, Sergey | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:1 | 12:10 | |||||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.09.2022 | C-Z | Rossier, Pierlou | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:2 | Crissier | 4:6 | |||
C-Y | Taing, Tony | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
C-X | Isenrich, Samuel | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
07.10.2022 | Z-C | Reichenbach, Axel | C7 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 10:12 | Bulle | 3:7 | |||
Z-A | Genoud, Marc | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Allard, Yannis | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | ||||||
31.10.2022 | B-Y | Hebeisen, Benjamin | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Rossens II | 5:5 | ||
B-X | Aïoutz, Olivier | D5 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Miller, Karen | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
25.11.2022 | Z-C | - | Pully | 9:1 | ||||||||
Z-A | Bimond, Emy | D1 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:13 | |||||
Z-B | Terisse, Jacques | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | ||||||
09.12.2022 | Z-C | Mariotti, Louis | D1 | 1:3 | 14:16 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | Rossens | 6:4 | ||
Z-A | Ludy, Zachary | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Miller, Chris | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 13:11 | ||||||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.12.2022 | Z-C | - | Crissier | 8:2 | ||||||||
Z-A | Taing, Tony | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Rossier, Pierlou | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
09.01.2023 | C-Z | Castella, Bastien | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | Bulle | 7:3 | |||
C-Y | Reichenbach, Axel | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | |||||
C-X | Genoud, Marc | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 15:13 | ||||||
06.03.2023 | C-Z | Terisse, Jacques | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Pully | 8:2 | |||
C-Y | Clément, Dylan | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Bimond, Emy | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
13.03.2023 | C-Z | Ludy, Zachary | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Rossens | 8:2 | |||
C-Y | Miller, Chris | D5 | 2:3 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | ||||
C-X | Mariotti, Louis | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.02.2023 | Doppel | Carrel, Frédéric | C8 |
Abgottspon, Silvio
Zengaffinen, Sven |
C7
C10 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.08.2022 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Mattmann, Adrian
Fercher, Silvan |
D2
D3 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||
15.09.2022 | Doppel | Suard, Roland | D2 |
Couchepin, Gaspard
Veredas, Adriano |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Dr. Ho, The Vinh
Mattmann, Adrian |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | 7:3 | ||||
26.10.2022 | Doppel | Suard, Roland | D2 |
Calkayis, Bünyamin
Wozniak, Grzegorz |
D3
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | |||
09.11.2022 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Couchepin, Gaspard
Couchepin, Quentin |
C6
D3 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 14:16 | 5:5 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Dias da Silva, Nelson
Sobczyszczak, Lukasz |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | ||||
18.11.2022 | Doppel | Suard, Roland | D2 |
Schnidrig, Marcel
Sarbach, Joel |
D4
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | 8:2 | ||
29.11.2022 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Sobczyszczak, Lukasz
Dias da Silva, Nelson |
D2
D3 |
2:3 | 11:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 8:2 | ||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Coddeville, Kevin
Duarte, José |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | 9:1 | ||||
14.02.2023 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Sthioul, Quentin
Lanneau, Maxime |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | 9:1 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Calkayis, Bünyamin
Wozniak, Grzegorz |
D3
D3 |
1:3 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 6:4 | |||
09.03.2023 | Doppel | Suard, Roland | D2 |
Duarte, José
Piquerez, Valentin |
D3
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | |||
22.03.2023 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Champod, Maeva
Veredas, Adriano |
D2
D5 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | 9:1 | ||
29.03.2023 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Dr. Ho, The Vinh
Kalbermatten, Martin |
D3
D2 |
3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||
26.04.2023 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Lanneau, Maxime
Sthioul, Quentin |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | 9:1 | ||||
03.05.2023 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Jäger, Diego
Wozniak, Jan January |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | ||||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.05.2023 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
De Andrés, Eduardo
Crelier, Thierry |
D5
D3 |
3:2 | 14:12 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 8:2 | ||
08.06.2023 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Pirlet, Vincent
Popov, Sergey |
D4
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | |||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.10.2022 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Allard, Yannis
Reichenbach, Axel |
D3
C7 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | |||
31.10.2022 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Aïoutz, Olivier
Hebeisen, Benjamin |
D5
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | |||
25.11.2022 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Bimond, Emy
Terisse, Jacques |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | ||||
09.12.2022 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Miller, Chris
Mariotti, Louis |
D3
D1 |
2:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 6:4 | ||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Reichenbach, Axel
Castella, Bastien |
C7
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Bimond, Emy
Terisse, Jacques |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:1 | 8:2 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Ducommun, Luc | D2 |
Mariotti, Louis
Miller, Chris |
D2
D5 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 11:2 | 8:2 |