Spielerportrait
Lenger, Daniel
Verein | Bern (50037) |
Lizenz-Nr. | 519063 |
Serie | O40 |
Klassierung | C9 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Z-C | Wenger, Markus | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | Thun III | 7:3 | |||
Z-A | Nemeth, Janos | D4 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
Z-B | Berger, Mike | D5 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 14:12 | 10:12 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Haldemann, Christof | D5 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:8 | Worb II | 6:4 | |||
Z-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Burri, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.08.2022 | Y-B | Malogajski, Vladimir | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | Schmitten | 6:4 | |||
Y-C | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | ||||
Y-A | Rappo, Hanspeter | D4 | 3:2 | 13:11 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | ||||
01.09.2022 | B-Y | Walther, Lukas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | Tiefenau | 7:3 | |||
B-X | Güdel, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | ||||||
B-Z | Eugster, Christof | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | ||||||
15.09.2022 | Y-B | Häfliger, Philippe | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | Düdingen II | 10:0 | |||
Y-C | Ullmann, Benjamin | D2 | 3:1 | 11:9 | 17:15 | 10:12 | 11:2 | |||||
Y-A | Arnold, Patrick | D2 | ||||||||||
20.10.2022 | B-Y | Baumann, Urs | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | Ostermundigen IV | 7:3 | ||
B-X | Kayaoglu, Garbis | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Aeschimann, Simon | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:1 | |||||
07.11.2022 | Y-B | Pham, Julia | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 11:0 | Thörishaus | 6:4 | ||
Y-C | Fischbacher, Seline | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:1 | ||||||
Y-A | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.12.2022 | B-Y | Malogajski, Vladimir | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | Schmitten | 8:2 | |||
B-X | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Gafner, Michael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
20.01.2023 | Y-B | Eugster, Christof | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Tiefenau | 8:2 | |||
Y-C | Guse, Stephan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Walther, Lukas | D4 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:4 | 11:1 | |||||
10.03.2023 | Z-C | Kayaoglu, Garbis | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | Ostermundigen IV | 7:3 | |||
Z-A | Wyss, Roland | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:1 | 9:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
22.03.2023 | C-Z | Pham, Julia | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | Thörishaus | 8:2 | |||
C-Y | Flükiger, Adrian | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 13:11 | ||||||
31.03.2023 | Y-B | Zoss, Gregory | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | Köniz III | 8:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Hetey, Tibor | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:2 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.04.2023 | B-Y | Aeschbach, Markus | D5 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | Interlaken | 4:6 | |
B-X | Fischer, Kai | C9 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Schmutz, Andreas | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
01.05.2023 | Y-B | Spätig, Jonas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Erlach | 7:3 | |||
Y-C | Pogrielz, Kevin | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:0 | 11:9 | |||||
Y-A | Zbinden, Dario | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Doppel | Indermühle, Friedrich | D3 |
Berger, Mike
Wenger, Markus |
D5
D2 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Plauschin, Kevin | D3 |
Burri, Nicolas
Haldemann, Christof |
D3
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 2:11 | 11:9 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.08.2022 | Doppel | Indermühle, Friedrich | D3 |
Rappo, Hanspeter
De Gasparo, Charles-Etienne |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:4 | 5:11 | 11:6 | 6:4 | |||
01.09.2022 | Doppel | Indermühle, Friedrich | D3 |
Güdel, Andreas
Walther, Lukas |
D1
D4 |
1:3 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 7:3 | |||
15.09.2022 | Doppel | Indermühle, Friedrich | D3 |
Arnold, Patrick
Ullmann, Benjamin |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | 10:0 | ||||
20.10.2022 | Doppel | Indermühle, Friedrich | D3 |
Baumann, Urs
Aeschimann, Simon |
D2
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | ||||
07.11.2022 | Doppel | Burren, Daniel | D3 |
Mohammed, Ari Noredin
Pham, Julia |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.12.2022 | Doppel | Indermühle, Friedrich | D3 |
De Gasparo, Charles-Etienne
Malogajski, Vladimir |
D3
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 11:1 | 8:2 | |||
20.01.2023 | Doppel | Indermühle, Friedrich | C6 |
Walther, Lukas
Guse, Stephan |
D4
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | 8:2 | |||
10.03.2023 | Doppel | Indermühle, Friedrich | D3 |
Aeschimann, Simon
Kayaoglu, Garbis |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | 7:3 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Indermühle, Friedrich | D3 |
Mohammed, Ari Noredin
Pham, Julia |
D3
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Indermühle, Friedrich | D3 |
Hetey, Tibor
Zoss, Gregory |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.04.2023 | Doppel | Indermühle, Friedrich | D3 |
Fischer, Kai
Aeschbach, Markus |
C9
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
01.05.2023 | Doppel | Indermühle, Friedrich | D3 |
Zbinden, Dario
Pogrielz, Kevin |
D3
D5 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 7:3 |