Profilo del giocatore
Senser, Philipp
Società | Young Stars ZH (70026) |
-N° di licenza | 719172 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
3. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Y-B | Kurer, Livia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | Romanshorn | 7:3 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Porret, Leo | D1 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 12:14 | |||||
19.11.2022 | Y-B | Bonini, Robin | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | Ettenhausen | 4:6 | |
Y-C | Bartholet, Luan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Bretscher, Jan | D1 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | 7:11 | 13:11 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.04.2023 | C-Z | - | Young Stars ZH IV | 5:5 | ||||||||
C-Y | Mathieu, Alex | D2 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
C-X | Wachter, Leon | D2 | 3:2 | 12:10 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | ||||
01.04.2023 | B-Y | Hofstätter, Nelio | D1 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 20:18 | 9:11 | Kloten | 3:7 | ||
B-X | Jiang, Quirui | D1 | ||||||||||
B-Z | Fischlewitz, David | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | 5:11 |
Partite di doppio
3. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Doppio | Widmer, Benjamin | D1 |
Porret, Leo
Kurer, Livia |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 7:3 | |||
19.11.2022 | Doppio | Ferrari, Miro | D1 |
Bretscher, Jan
Bonini, Robin |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Ferrari, Miro | D1 |
Wachter, Leon
Mathieu, Alex |
D2
D2 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 4:11 | 5:5 | ||
01.04.2023 | Doppio | Gahlinger, Laurin | D2 |
Fischlewitz, David
Honauer, Marc |
D3
D1 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 |