Profilo del giocatore
Kilchenmann, Adeline
Società | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
-N° di licenza | 219072 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D1 / D2 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
Locale di gioco 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron Locale di gioco 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux Locale di gioco 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | B-Y | Turkanovic, Ernad | D3 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | Le Locle II | 7:3 | |
B-X | Venturini, Didier | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Turkanovic, Eldin | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
21.09.2022 | Z-C | Baridi, Jamil | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Omega III | 3:7 | |||
Z-A | Pung, Hang-Tong | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Albertini, Fabio | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
02.11.2022 | Y-B | Perche, Bruno | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Tramelan IV | 4:6 | ||
Y-C | Zaugg, Xavier | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 13:15 | ||||||
Y-A | Nicolet, Sébastien | D2 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
02.12.2022 | C-Z | Panza, Tessa | D3 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | La Chaux-de-Fonds IV | 1:9 | ||
C-Y | Hivert, David | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | |||||
C-X | Frascotti, Dylan | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Scheidegger, Yann | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | Tavannes | 6:4 | |||
B-X | Michaud, Alexandre | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 4:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Humair, Christian | D3 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
03.02.2023 | Z-C | Studer, Preston | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | 11:5 | 11:6 | Delémont VI | 8:2 | |
Z-A | Schaller, Hugo | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Schaller, Louane | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
24.02.2023 | A-X | Nussbaum, Jean-Charles | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Hauterive II | 2:8 | |||
A-Z | Currat, Rémy | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Farruggio, Giovanni | D1 | 2:3 | 11:5 | 13:15 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
02.05.2023 | Z-C | Marti, Alain | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Omega V | 7:3 | |||
Z-A | Marti, Mickael | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Marti, Claire | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 |
Partite di doppio
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2022 | Doppio | Gäumann, Kyton | D2 |
Perche, Bruno
Zaugg, Xavier |
D3
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | 4:6 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.02.2023 | Doppio | Blaser, Loris | D3 |
Nussbaum, Jean-Charles
Currat, Rémy |
D3
D2 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 12:14 | 4:11 | 2:8 |