Profilo del giocatore
Velkov, Zivko
Società | Lyss (50060) |
-N° di licenza | 519034 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Düdingen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Wolfacker Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | B-Y | Straumann, Jürg | D1 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | Tiefenau II | 4:6 | ||
B-X | Eugster, Christof | D1 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
07.09.2022 | X-A | Rumpf, Florian | D2 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | 11:2 | Wohlensee III | 2:8 | ||
X-B | Marti, Oliver | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Hill, Jan | D2 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | ||||||
19.09.2022 | C-Z | Kähr, Beat | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Ittigen III | 6:4 | |||
C-Y | Josten, Jan | D1 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Balistreri, Enrico | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
20.10.2022 | Z-C | Kahr, Roman | D3 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 13:15 | 9:11 | Schmitten II | 1:9 | ||
Z-A | Gafner, Michael | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
Z-B | Koqinaj, Rilind | D1 | 2:3 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 11:4 | 5:11 | ||||
07.11.2022 | B-Y | Micev, Gorgi | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:2 | Schwarzenburg | 9:1 | |||
B-X | Baumann, Philipp | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
B-Z | Wilhelmi, Rolf | D1 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 11:2 | ||||
16.11.2022 | X-A | Blaser, Mathias | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | Ostermundigen V | 4:6 | |||
X-B | Esseiva, Jean | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | |||||
X-C | Uloth, Mateo | D1 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 14:16 | 12:10 | 6:11 | ||||
05.12.2022 | A-X | Zwicky, Luca | D1 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | Bern VIII | 3:7 | |
A-Z | Ventrice, Luca | D1 | 3:2 | 11:1 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | ||||
A-Y | Briedis, Martins | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Straumann, Jürg | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | Tiefenau II | 3:7 | ||
Y-C | Tanner, Michael | D3 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Y-A | Eugster, Christof | D1 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
19.01.2023 | A-X | Rumpf, Florian | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 13:15 | 11:7 | 6:11 | Wohlensee III | 2:8 | |
A-Z | Roth-Rosser, Marion | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
A-Y | Hill, Jan | D2 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | |||||
30.01.2023 | X-A | Tomman, Georg | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Ittigen III | 9:1 | |||
X-B | Balistreri, Enrico | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||
X-C | Mira, Paolo | D1 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | ||||
13.02.2023 | A-X | Kahr, Roman | D3 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Schmitten II | 4:6 | ||
A-Z | Koqinaj, Rilind | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Meuwly, Ruth | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | ||||||
27.02.2023 | Y-B | Jenni, Ernst | D2 | 3:0 | 11:3 | 15:13 | 11:9 | Schwarzenburg | 8:2 | |||
Y-C | Hostettler, Heinz | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Baumann, Philipp | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | ||||
16.03.2023 | B-Y | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Ostermundigen V | 6:4 | |||
B-X | Blaser, Mathias | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Verma, Niklas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | ||||||
31.03.2023 | Y-B | Gerber, Mathias | D2 | 3:2 | 12:14 | 9:11 | 11:6 | 14:12 | 11:9 | Bern VIII | 2:8 | |
Y-C | Zwicky, Luca | D1 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Briedis, Martins | D1 | 1:3 | 15:17 | 9:11 | 11:7 | 4:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | Doppio | Jovanov, Dimitar | D1 |
Eugster, Christof
Straumann, Jürg |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 4:6 | |||
07.09.2022 | Doppio | Jovanov, Dimitar | D1 |
Rumpf, Florian
Hill, Jan |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | 2:8 | ||||
19.09.2022 | Doppio | Jovanov, Dimitar | D2 |
Balistreri, Enrico
Josten, Jan |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | ||
20.10.2022 | Doppio | Jovanov, Dimitar | D2 |
Gafner, Michael
Koqinaj, Rilind |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | 1:9 | |||
07.11.2022 | Doppio | Gschwend, Gebhard | D1 |
Micev, Gorgi
Wilhelmi, Rolf |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 9:1 | |||
16.11.2022 | Doppio | Jovanov, Dimitar | D1 |
Blaser, Mathias
Uloth, Mateo |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
05.12.2022 | Doppio | Jovanov, Dimitar | D1 |
Zwicky, Luca
Briedis, Martins |
D1
D1 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Gschwend, Gebhard | D2 |
Eugster, Christof
Tanner, Michael |
D1
D3 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
19.01.2023 | Doppio | Gschwend, Gebhard | D1 |
Rumpf, Florian
Hill, Jan |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 2:8 | |||
30.01.2023 | Doppio | Jovanov, Dimitar | D1 |
Tomman, Georg
Mira, Paolo |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 9:1 | |||
13.02.2023 | Doppio | Jovanov, Dimitar | D1 |
Kahr, Roman
Koqinaj, Rilind |
D3
D1 |
2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 4:6 | ||
27.02.2023 | Doppio | Jovanov, Dimitar | D1 |
Jenni, Ernst
Hostettler, Heinz |
D2
D1 |
3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||
16.03.2023 | Doppio | Gschwend, Gebhard | D1 |
Blaser, Mathias
Esseiva, Jean |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 6:4 |