portrait du joueur
Provenzano, David
club | St. Gallen (70003) |
no. de licence | 719089 |
série | U19 |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
St. Gallen
salle 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2023 | B-Y | De Stefani, Peter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Gossau St.Gallen III | 8:2 | |||
B-X | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
03.11.2023 | X-A | Stricker, Manuel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Herisau III | 9:1 | |||
X-B | Stanimirovic, Lazar | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Forrer, Patrick | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
11.11.2023 | C-Z | Lüthy, Romana | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Toggenburg III | 9:1 | |||
C-Y | Sonderegger, Thomas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Sabatini, Dimitri | D2 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | B-Y | Früh, Christof | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | Muolen III | 1:9 | |||
B-X | Kriech, Bruno | D5 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Salic, Marko | D3 | 2:3 | 11:7 | 13:15 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
10.02.2024 | A-X | Keller, Marcel | D3 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | Horn II | 1:9 | |
A-Z | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 15:13 | ||||||
A-Y | Eigenmann, Patrick | D3 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | ||||
17.02.2024 | B-Y | Mörtel, Walter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Rorschach II | 7:3 | |||
B-X | Waese, Christian | D4 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Kägi, Christof | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | ||||
23.03.2024 | A-X | Schläpfer, Roger | D2 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | Herisau III | 9:1 | |
A-Z | Forrer, Patrick | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Stanimirovic, Lazar | D2 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | C-Z | Jaber, Tasnim | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Uster II | 10:0 | |||
C-Y | Li, Yuling | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | |||||
C-X | Antonilli, Livio | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:2 | ||||||
16.09.2023 | Z-C | Honauer, Marc | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | Kloten | 10:0 | |||
Z-A | Von Atzigen, Max | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Fischlewitz, David | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | ||||
16.09.2023 | C-Z | Boilleau, Célestin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | Young Stars ZH IV | 7:3 | |||
C-Y | Zhou, Lizhang | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:1 | |||||
C-X | Porritt, Balthazar | D2 | 2:3 | 14:12 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | B-Y | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:7 | 11:7 | Gossau St.Gallen | 10:0 | |||
B-X | Spiegelberg, Jonas | D4 | ||||||||||
B-Z | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | ||||||
18.11.2023 | Y-B | Pigrum, Daniel | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Young Stars ZH III | 7:3 | |||
Y-C | Naef, Marius | D1 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Masurel, Arthur | D2 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||
18.11.2023 | B-Y | Frei, Eloy | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 11:13 | 5:11 | Affoltern A/A II | 6:4 | ||
B-X | Frei, Lenny | D1 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | ||||
B-Z | Azar, Liam | D2 | 3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | Z-C | Meyhack, Manuel | D3 | 1:3 | 12:14 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | Winterthur | 7:3 | ||
Z-A | Rochat, Samuel | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Strassmann, Kian | D3 | 3:2 | 5:11 | 13:11 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
16.03.2024 | C-Z | Mäder, Shania | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 14:12 | Chur | 2:8 | |||
C-Y | Gerashchenko, Polina | D4 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
C-X | Gerashchenko, Uliana | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
16.03.2024 | Z-C | Wilden, Emanuel | D3 | 3:2 | 11:7 | 2:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | Horgen | 4:6 | |
Z-A | Werro, Noah | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | 11:8 | |||||
Z-B | Holdener, Andrin | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2023 | double | Mathan, Ennish | D1 |
De Stefani, Peter
Baumgartner, Werner |
D1
D3 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 8:2 | ||
03.11.2023 | double | Provenzano, Joshua | D4 |
Stricker, Manuel
Stanimirovic, Lazar |
D1
D2 |
3:2 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 9:1 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Holenstein, Marta | D3 |
Kriech, Bruno
Früh, Christof |
D5
D4 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 1:9 | |||
10.02.2024 | double | Senn, Martin | D4 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D3
D3 |
2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 2:11 | 1:9 | ||
23.03.2024 | double | Provenzano, Joshua | D4 |
Schläpfer, Roger
Forrer, Patrick |
D2
D2 |
3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 9:1 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2023 | double | Provenzano, Joshua | D2 |
Porritt, Balthazar
Bichsel, Niklas |
D2
D2 |
2:3 | 15:13 | 11:9 | 11:13 | 14:16 | 8:11 | 7:3 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Gajewska, Julia | D2 |
Masurel, Arthur
Pigrum, Daniel |
D2
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Gajewska, Julia | D3 |
Strassmann, Kian
Staub, Julian |
D3
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | |||
16.03.2024 | double | Gajewska, Julia | D3 |
Gerashchenko, Uliana
Gerashchenko, Polina |
D4
D4 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
16.03.2024 | double | Gajewska, Julia | D3 |
Holdener, Andrin
Wilden, Emanuel |
C9
D3 |
0:3 | 9:11 | 14:16 | 8:11 | 4:6 |